Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена объекта налогообложения при УСН: отражение в 1С

Irinka-kartinka (автор вопроса)  144 балла, г. Москва
12 февраля 2016 в 12:57
Добрый день.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.103)

С 01.01.2016 года компания сменила объект налогообложения (было доходы 6%, стало доходы-расходы 15%)
Подскажите пожалуйста, как правильно в программе осуществить переход.
Я зашла в "справочники настройки и учета", выбрала пункт "Организации", нажала кнопку "редактировать", далее перешла в закладку "учетная политика", далее нажала "Создать", открылась вкладка "Учетная политика (создание)" Дата -01.01.2016, Объект налогообложения - доходы-расходы, Ставка - 15%, ниже кнопочка "Порядок признания расходов" (компания занимается оказанием услуг в сфере информационных технологий) Какие галочки нужно проставить на этой вкладке?
Далее перехожу на вкладку "запасы", там уже прописано способ оценки МПЗ по ФИФО, далее перехожу на закладку "Затраты" основной счет для учета затрат хочу сделать 26, т.к. это в основном ЗП и подотчеты. Какие галочки необходимо проставить на этой вкладке? Правильно я понимаю, если я поставлю галочку, то затраты будут относиться на 20 счет, а если не поставлю, то на 26. И что еще необходимо сделать для корректного перехода.

Очень прошу вашей помощи, т.к. никогда прежде с таким не сталкивалась.... и на форуме к сожалению не смогла найти ответ....
Kamushek  124 899 баллов
12 февраля 2016 в 13:57
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Irinka-kartinka):Я зашла в "справочники настройки и учета", выбрала пункт "Организации", нажала кнопку "редактировать", далее перешла в закладку "учетная политика", далее нажала "Создать", открылась вкладка "Учетная политика (создание)"
Как то сложно вы ходите...
Главное - Ученая политика - выделяете свою и добавить копированием.
Цитата (Irinka-kartinka):далее нажала "Создать", открылась вкладка "Учетная политика (создание)" Дата -01.01.2016, Объект налогообложения - доходы-расходы, Ставка - 15%, ниже кнопочка "Порядок признания расходов" (компания занимается оказанием услуг в сфере информационных технологий) Какие галочки нужно проставить на этой вкладке?
Если не знаете точно, то ничего не трогайте - обычно настройки те которые подходят большинству.
Цитата (Irinka-kartinka):Далее перехожу на вкладку "запасы", там уже прописано способ оценки МПЗ по ФИФО,
Других вариантов нет.

Цитата (Irinka-kartinka):Правильно я понимаю, если я поставлю галочку, то затраты будут относиться на 20 счет, а если не поставлю, то на 26.
 О каких галочках идет речь? Вы счет учета указали?
Irinka-kartinka (автор вопроса)  144 балла, г. Москва
12 февраля 2016 в 15:12
Добрый день.

Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста вложение, там принтскрин  экрана из 1С. И подскажите, как правильно расставить галочки
Прикреплен 1 файл:
скрин 1с.docx
Kamushek  124 899 баллов
12 февраля 2016 в 16:25
0 баллов Добавить баллы
Я только одного не пойму, вы же только систему налогообложения поменяли, а это настройки бухгалтерского учета, к налоговому они отношения не имеют. Посмотрите настройки прошлого года и заполните учетную политику Затраты так же как в прошлом году. И следующие так же можно взять данные прошлого года.
Цитата (Irinka-kartinka):компания занимается оказанием услуг в сфере информационных технологий
Если вы не изготавливаете продукцию, то флажок "Выпуск продукции" не ставьте
Поставьте флажок - Оказание услуг
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер