Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовая книжка работника ведется на двух языках

12 февраля 2016 в 14:14
Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией.
Принят сотрудник с Российским паспортом, а трудовая книжка двойная т.е. оформлена на украинском языке и есть записи на украинском и на русском языках. Предусмотреная вторая половина на русском еще не заполненная. Как мне следует поступить, надо заполнить титульный лист и сделать запись о приеме, а номера записи продолжать из заполненной части книжки или с 1 порядкового номера? На сколько я знаю, записи должны были дублироваться... Может лучше вкладыш завести?
15 февраля 2016 в 14:52
Добрый день.
Не очень поняла ситуацию с дублированием записей в обсуждаемой книжке. Дублировались только записи, сделанные в советские времена или не дублировались на русском языке вообще?
На мой взгляд, если с записями советского стажа все в полном порядке, то можно продолжать вести записи в разделе на русском языке (со следующего порядкового номера). Украинский стаж все равно в зачет не войдет.
Можно вшить вкладыш, но тогда останутся свободные страницы в основном разделе, а это противоречит правилам заполнения и способно внести путаницу в дальнейшем.
Ну и попробуйте еще проконсультироваться в ПФР (у них, я думаю, самый богатый опыт в рассмотрении трудовых книжек).
20 февраля 2016 в 06:29
Цитата (Al-ra5):Дублировались только записи, сделанные в советские времена или не дублировались на русском языке вообще?
Все записи трудовой деятельности велись в одной части, без дубляжа. Послушаю Вашего совета и позвоню, на всякий случай, в ПФР. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер