Здравствуйте. 

У меня есть вопрос, пожалуйста помогите понять:
1) Верно ли следующее утверждение:
"Основные фонды делятся на основные производственные и основные непроизводственные фонды.
Офисного здание АУП является основным производственным фондом и отражается в балансе в разделе Активы - Основные средства, код строки 1130"

2) Амортизационные отчисления и расходы на содержание основных производственных фондов являеются накладными затратами? 

3) Как в балансе отражаются  основные непроизводственные фонды (пример, здание детского сада)?

Мое решение:

1) Офисное здание АУП косвенно связано с производством продукции, поэтому оно относится к основным производственным фондам и отражается в Активах - Основные средства, но код строки указан не верно, правильный код 120

2) В данной формулировке не возможно определить, что Основные производственные фонды явно участвуют в технологическом процессе производства

Основные производственные фонды это основные средства (по балансу строка 120).
Требуется определить какие основные средства (основные производственные средства) непосредственно участвуют в технологическом процессе производства.
Далее определяем их амортизацию и расходы на их содержание

3) Ответа не знаю.

Я уже запутался. Основные средства по балансу - по строке указывают основные производственные фонды и основные нероизводственные фонды? 
Помогите, пожалуйста. 

Спасибо.