Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу в обособленное подразделение иностранного гражданина с РВП

13 февраля 2016 в 07:56
Добрый день. Приняли иностранного гражданина с РВП в обособленное подразделение, зарегистрированное в г.Алушта (Республика Крым). Головное предприятие в г. Темрюк (Краснодарский край).Уведомили ФМС по месту регистрации иностранного гражданина (а именно в г. Алушта). Нужно ли ещё уведомлять ФМС по г. Темрюк? И если можно со ссылками на законодательную базу.
БухОнлайн Редакция
14 февраля 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Трудоустройство иностранного работника с разрешением на временное пребывание в обособленное подразделение 12 мая 2015
Прием на работу иностранца с разрешением на временное проживание 12 мая 2015
16 февраля 2016 в 08:48
Добрый день.
Не нужно.
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 февраля 2016 в 21:05
Спасибо огромное. А то я уже не сплю по ночам. Штраф ведь сумасшедший. И боюсь обратиться в ФМС головного предприятия. Не дай Бог придут с проверкой. Вы мне очень помогли.
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
16 февраля 2016 в 21:09
Здравствуйте.
ФМС лояльна к фактическим адресам, более того даже требует.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер