Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение актов переоценки в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)

14 февраля 2016 в 13:21
Добрый день! 
Две программы в розничном магазине
одна у товароведов 1с: Предприятие 8.3. (8.3.5. 1186), Конфигурация Штрих-М Торговое предприятие 5.2. (5.2.1.18)
у бухгалтерии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.63) 
У товароведов акты переоценки формируются автоматически т.е. приходит накладная и если товар дороже, дешевле автоматом формируется акт ( т.е. продается товар например пиво уже по новой цене)
В бухгалтерии же нет..
Когда выгружаю в бухгалтерию эти акты не проводятся т.е. у меня расходятся данные 41 счета по бухгалтерии и с данными по товарному отчету товароведов
Как быть? 
спасибо
Kamushek  125 228 баллов
12 мая 2016 в 21:49
Добрый день!
Цитата (Анна Коринская):У товароведов акты переоценки формируются автоматически т.е. приходит накладная и если товар дороже, дешевле автоматом формируется акт ( т.е. продается товар например пиво уже по новой цене)
Учет товара ведется по ценам продажи?
Цитата (Анна Коринская):В бухгалтерии же нет..
Склад розничный? Учет по ценам продажи? Документы Переоценка товаров в рознице перегружаются? Проводятся?
13 мая 2016 в 08:37
Добрый день! 
На данный момент полностью "почти" т.к. программисты еще дорабатывают все моменты) перешли на следующий учет:
В программе ШТРИХ М ведется все движение товара (приход, отгрузка, формирование наценки, переоценка, списание, приход алкоголя, формирование декларации по алкоголю, инвентаризация и.т.д.) в бухгалтерии 1с 8.3 настроили суммовой учет (так как самое проблемное изначально было не состыковка 41 счета "Товары") при выгрузке постоянно была класнота...Учет ведем на АТТ без применения 42 счета, учет товара ведем по покупным ценам.
Остается еще очень много вопросов...самая большая проблема до сих пор остается это не схождение товарного отчета товароведов и моих сумм в оборотке по 41 счету...
Цитата (Kamushek):Документы Переоценка товаров в рознице перегружаются? Проводятся?
Да они перегружаются (хотя я сомневаюсь что нужны ли они в 1с бухгалтерия) и не проводятся
В чем может быть причина постоянной разницы в учете по движению товара...ума не приложуКирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 228 баллов
13 мая 2016 в 21:33
62 балла Добавить баллы
Цитата (Анна Коринская):...Учет ведем на АТТ без применения 42 счета, учет товара ведем по покупным ценам.
Это в бухгалтерии.

Цитата (Анна Коринская):в бухгалтерии 1с 8.3 настроили суммовой учет
В бухгалтерии суммовой учет можно вести только при условии учета по продажной стоимости.
Цитата (Анна Коринская):В программе ШТРИХ М ведется все движение товара (приход, отгрузка, формирование наценки
А в этой программе как ведется учет? по продажной стоимости? Тогда зачем переоценка?

У меня ощущение, что у вас в разных программа - разная учетная политика по оценке себестоимости товара.
14 мая 2016 в 10:50
Добрый день! Если суммовой учет сейчас настраивается, тогда как я в бухгалтерии буду с поставщиками сверяться ...что то вы меня совсем напугали или я запуталась.((
В штрих М работаю впервые и когда пришла думала что в нем будет вестись учет в продажных ценах, присматриваться все движение товара приход реализация инвентаризация, наценка и.т д. а бухгалтерия нужно чисто для отчетов, зарплаты сверок и.т.д.
А теперь так как пошла это разрозненность я не могу свести , понять и правильно сформировать себестоимость.
Подскажите с чего сейчас начать? Какие действия ? Зря мне настраивается суммовой учет? Охх..
Kamushek  125 228 баллов
14 мая 2016 в 20:24
Цитата (Анна Коринская):Если суммовой учет сейчас настраивается, тогда как я в бухгалтерии буду с поставщиками сверяться
Суммовой учет ваш внутренний учет и никакой связи с поставщиками нет.
Цитата (Анна Коринская):что то вы меня совсем напугали или я запуталась.((
У меня и мысли такой не было. Просто учет в розничном магазине обычно ведут по продажным ценам.
Цитата (Анна Коринская):Учет ведем на АТТ без применения 42 счета, учет товара ведем по покупным ценам.
Почему такое решение? В одной компании учет должен вестись по одним правилам. Тем более суммовой учет и ведется с использованием счета 42.
15 мая 2016 в 13:06
Добрый день!
Цитата (Kamushek):Суммовой учет ваш внутренний учет и никакой связи с поставщиками нет.
Вот моя главная проблема на данный момент это внутренний учет затрат..что сколько за месяц купили, не могу сейчас проверить товароведов. Бардак в магазине жуткий...пришла к разбитому корыту пытаюсь его как то залатать) 
Каждый месяц при выгрузке отчета из программы Штрих М начинаю совою работу с проверки товарного отчета. Сижу и на коленке крежу приход. возврат товара от покупателей он должен обязательно сходиться со всем поступлением возвратом , которые у меня в бухгалтерии 1с 8.3. Все это у меня по покупным ценам.
Далее смотрю расходы (списание, продажи товара, возвраты поставщикам) тут конечно сложнее, так как наша касса дает пробивать товар которого нет на складе и у меня соответственно ползут минусы...т.е. например приходила пепси. пробили спрайт...один в плюсе, другой в минусе...а так как приходные цены у них разные... сами понимаете у меня 41 счет плавает всегда...
Мне сказали, что можно от этого уйти настроив суммовой учет! когда я начала изучать этот вопрос у меня возникло куча сомнений...как мне объяснили, что минусы должны уйти за счет пересорта автоматом товара..но ..проблема моя не исчезла..суммовой учет только в тестовом варианте, а мои мучения с выравниванием 41 счета продолжаются..
Цитата (Kamushek):Просто учет в розничном магазине обычно ведут по продажным ценам.
Я тожедумала , что именно в ШТРИХЕ так и будет.. не подскажите где и в каких настройках посмотреть настроенную учетную политику в данной программе?
Цитата (Kamushek):Почему такое решение?
Мне так передали дела...сказав что с 42 счетом много проблем и никто с ним на данный момент не работает, а я тоже новичок в рознице..многих тонкостей пока не знаю..и подсказать не кому(((
Одна надежда на этот сайт!
Kamushek  125 228 баллов
16 мая 2016 в 21:32
39 баллов Добавить баллы
В 1С Бухгалтерия 8 есть 4 схемы учета товаров в рознице.
Посмотрите приложенный файл.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер