Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение больничного по уходу за ребенком

14 февраля 2016 в 14:20
Добрый день!
Впервые столкнулся с больничными... Почитал темы на форуме, и решил на всякий случай уточниться. Сотрудник устроился только в январе этого года, и с 27.01 по 05.02 взяла больничный по уходу за ребенком. Больничные я рассчитал на 2808,70р., выплатить их необходимо с ближайшей зарплаты. Сумма уплаченная в фсс за январь (2,9%), на всех сотрудников, составила 9838,25р., и за февраль будет не меньше. Значит ли это, что заявление на возмещение подавать не обязательно, а с февральских платежей в фсс (2,9%) можно будет просто вычесть эту сумму больничного, или уменьшить платеж мы имеем право только после подачи 4-фсс за 1 квартал, т.е. в лучшем случае в марте?
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
14 февраля 2016 в 20:11
32 балла Добавить баллы
добрый день
Цитата (bronte78):Значит ли это, что заявление на возмещение подавать не обязательно, а с февральских платежей в фсс (2,9%) можно будет просто вычесть эту сумму больничного
Да, верно. Сумму взносов, подлежащих перечислению в ФСС, вы можете уменьшить на сумму выплаченного пособия, не подавая документов на возмещение и не дожидаясь конца квартала.
Цитата (статья 15 закона № 212-ФЗ):2. Сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащая уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, подлежит уменьшению плательщиками страховых взносов на сумму произведенных ими расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15 февраля 2016 в 07:54
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер