Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат товара при торговле ламинированной древесно-стружечной плитой поштучно

15 февраля 2016 в 09:46
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом. Организация ООО занимается розничной торговлей.  Мы работаем по агентскому договору. Объект торговли - ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита), которое продается листами поштучно размером 2,75мх1,80м. Наш комитент прислал мне  Перечень непродовольственных  товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55), где в п. 4 говорится, что возврату не подлежат "строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж." Комитент утверждает, что на основании этого пункта, мы можем отказать покупателю в возврате товара. Я не согласна, так как ЛДСП мы продаем поштучно листами, а не отдельными распиленными деталями. Входит ли ЛДСП в понятие товар, отпускаемое на метраж? Заранее спасибо.
16 февраля 2016 в 17:45
Добрый день.
Цитата (Наталья2111):Я не согласна, так как ЛДСП мы продаем поштучно листами, а не отдельными распиленными деталями.
И правильно не согласны.
Цитата (Наталья2111):Входит ли ЛДСП в понятие товар, отпускаемое на метраж?
Нет. Одно дело отрезать и принять от покупателя 3 м 47 см линолеума, а потом умудриться найти другого, которому нужен точно такой же кусок. И совсем другое дело принять назад лист ровно в том же виде, в котором вы его получили от поставщика (комитента).
17 февраля 2016 в 08:28
Спасибо! Подтвердили мое мнение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер