Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в расходы отчетного периода включать расходы предыдущего периода?

15 февраля 2016 в 16:44
Добрый день. Работаем в УСН "Доходы минус расходы". Оплата за услуги была в 2014г. Акт обещали в 2015 (после оказания всех услуг). Вместо этого акт был проведен поставщиками в 2014г., нам не доставлен ( якобы из-за переезда).Как нам поступить в этой ситуации? Можем ли мы включить этот акт в расходы 2015г.? Заранее спасибо.
Нитка  55 980 баллов, г. Пермь
16 февраля 2016 в 09:18
20 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (linahno):Работаем в УСН "Доходы минус расходы". Оплата за услуги была в 2014г. Акт обещали в 2015 (после оказания всех услуг). Вместо этого акт был проведен поставщиками в 2014г., нам не доставлен ( якобы из-за переезда).Как нам поступить в этой ситуации? Можем ли мы включить этот акт в расходы 2015г.?
Вы можете признать в расходах 2014 года услуги, оказанные и оплаченные в 2014 году и вправе внести изменения в декларацию по УСНО 2014 года на основании п.1 ст.81 НК РФ
Цитата:Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию
1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.

При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
16 февраля 2016 в 11:24
Спасибо вам пребольшое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер