Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли премия при расчете отпускных?

Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
15 февраля 2016 в 18:54
Добрый день!
Определенному списку работников была начислена премия по результатам работы за год.
Подскажите, нужно ли учитывать эту премию для расчета отпускных? или все зависит от того прописана ли эта премия в положении об оплате труда?
ПомБух  61 724 балла, г. Челябинск
15 февраля 2016 в 20:24
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Алина Чумак):Подскажите, нужно ли учитывать эту премию для расчета отпускных? или все зависит от того прописана ли эта премия в положении об оплате труда?
Всё зависит от того прописана ли эта премия в положении об оплате труда:

Цитата (п.2 ПП 922):Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
...
н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;
...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер