Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП получил в собственность по договору дарения нежилое помещение, находящееся в другом городе, и хочет сдавать его в аренду

15 февраля 2016 в 23:38
Здравствуйте!

ИП на УСНО зарегистрирован в Москве и  деятельность    ведется в Москве.  По договору   дарения получил в собственность нежилое помещение в другом городе и будет сдавать его   в аренду.

1.Нужно ли вставать на  учет в налоговую по месту нахождения нежилого помещения?
 2. В  какие  сроки и какие документы нужно предоставить в налоговую?
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
16 февраля 2016 в 08:41
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Диночек):1.Нужно ли вставать на  учет в налоговую по месту нахождения нежилого помещения?
Нет,при получнии доходов от аренды ,включаете в книгу ДиР,платите единый налог и отчитываетесь в инспекцию по месту жительства (п.1 ст.346.13 НК)
Цитата (Диночек):2. В  какие  сроки и какие документы нужно предоставить в налоговую?
Про какие документы речь?
16 февраля 2016 в 13:03
А как же  согласно п.1 ст.83 НК РФ, если ИП в другом регионе приобретает в собственность нежилое помещение, он должен встать на учет по месту нахождения данного имущества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер