Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разница в балансах для ФНС и статистики

16 февраля 2016 в 09:45
Добрый день, эксперты! помогите пожалуйста в таком вопросе: сдала упращенную бух отчетность в ФНС с такими циферками:
атктив      -            ден ср-ва              467
 др. оборотн активы             1413
  БАЛАНС      1880 

пассив - капитал               1517
   кредиторка    362
  БАЛАНС   1880
по фин результатам прибыль 1508, за прошлый год убыток 220 рублей! из-за которого не сходится теперь пассив 
когда сдавала отчет в ФНС читала , что расхождение в 1 тыс рублей из за округлений допускается, а сегодня пошла в статистику , где у меня из-за этого не приняли баланс, сказали убрать что-то на мое усмотрение или добавить им все равно, но баланс должен сходится.

Помогите пожалуйста, в этом вопросе, что делать? правильно ли сдан отчет в ФНС и что делать со статистикой, не будет ли проблем из-за расхождений в балансе в статистике и в фнс?
заранее благодарю!
Татьяна Королева  24 858 баллов, г. Пенза
16 февраля 2016 в 09:54
Здравствуйте! В ИФНС не смотрят на разницу в 1 тыс. руб при округлении. В статистике эту разницу видят. Я поступала следующим образом: имела два баланса: в налоговую уходил первым баланс и на эту разницу ни когда претензий со стороны налоговиков не было; второй баланс для статистики был с исправленной суммой. При печати всегда помечала "экз. для статистики".
16 февраля 2016 в 09:57
спасибо!
я уже думала, может понести в статистику с двумя цифрами после запятой....
главное не хотят брать , т.к. не достоверные данные, сами себе противоречат, если я округлю, то по-моему это будет недостоверно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер