Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать корректировку в 4-ФСС при обнаружении ошибки при сдаче двух последних отчетов?

16 февраля 2016 в 10:11
Здравствуйте я новый бухгалтер в организации. Проверяла все отчеты за 4-3 квартал, которые делал прошлый бухгалтер и выяснилось, что с 1 августа сотрудник не числится, а она ему в отчете начисляла з/п и за август, и за сентябрь. А с октября месяца вообще в организации не числится не одного работника, поэтому в отчет ФСС-4 за 4 кв она просто перенесла нужные (ошибочные) данные. 
В соответствие с этим у меня получается, что отчет за 3 и 4 кв сделаны неверно, корректировки ФСС не принимает, может можно исправить каким - либо образом. я даже не представляю как это исправить. в отчете же за 1 кв 2016г нельзя у нас пока не числится не одного сотрудника и не знаю заключит ли организация до конца первого квартала с каким - либо из сотрудников договор.
НКК Консультант
20 февраля 2016 в 11:42
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте я новый бухгалтер в организации. Проверяла все отчеты за 4-3 квартал, которые делал прошлый бухгалтер и выяснилось, что с 1 августа сотрудник не числится, а она ему в отчете начисляла з/п и за август, и за сентябрь. А с октября месяца вообще в организации не числится не одного работника, поэтому в отчет ФСС-4 за 4 кв она просто перенесла нужные (ошибочные) данные. 
В соответствие с этим у меня получается, что отчет за 3 и 4 кв сделаны неверно, корректировки ФСС не принимает, может можно исправить каким - либо образом. я даже не представляю как это исправить. в отчете же за 1 кв 2016г нельзя у нас пока не числится не одного сотрудника и не знаю заключит ли организация до конца первого квартала с каким - либо из сотрудников договор.
Добрый день!

Выделенное синим - неправомерно, поэтому требуйте принятия уточненных расчетов за 3-4 кварталы 2015 г. (п. 2 ст. 17 Закона № 212-ФЗ; п. 5.3 Порядка заполнения формы 4-ФСС, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер