Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата аванса в месяце отпуска

16 февраля 2016 в 12:46
Здравствуйте! Подскажите, у меня такая ситуация. Сотрудник в марте уходит в отпуск с 09.03.2016 на 28 календарных дней, с 01 марта по 9 марта он работал. Аванс у нас на фирме 15 числа, а зарплата 30 числа. Нужно ли ему выплачивать аванс 15 числа, или выплатить всё в зарплату 30 числа!?
ПомБух  61 812 баллов, г. Челябинск
16 февраля 2016 в 13:04
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (trf1988):Аванс у нас на фирме 15 числа, а зарплата 30 числа. Нужно ли ему выплачивать аванс 15 числа, или выплатить всё в зарплату 30 числа!?
Ст.136 ТК РФ:
Цитата:Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. 
rolga_23  106 379 баллов
16 февраля 2016 в 13:06
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (trf1988):Сотрудник в марте уходит в отпуск с 09.03.2016 на 28 календарных дней, с 01 марта по 9 марта он работал. Аванс у нас на фирме 15 числа, а зарплата 30 числа. Нужно ли ему выплачивать аванс 15 числа, или выплатить всё в зарплату 30 числа!?
Аванс это та же зарплата, которую вы обязаны выплачивается 2 раза в месяц.
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
ЗП выплачивается за фактически отработанное время, для этого вы ведете табель учета рабочего времени. В табеле у работника с 01.03 по 04.03. (или по 09.03.), у работника будут стоять рабочие дни, следовательно 15.03.   вы обязаны заплатить работнику за эти отработанные дни.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 февраля 2016 в 13:36
В трудовом договоре у сотрудника прописывается, 50% 15 числа и 50% 30 числа каждого месяца. Значит если я выплачу ему 15 числа, зарплату за отработанные дни , то 30 числа он уже ничего не получит?
rolga_23  106 379 баллов
16 февраля 2016 в 15:00
Цитата (trf1988):Значит если я выплачу ему 15 числа, зарплату за отработанные дни , то 30 числа он уже ничего не получит?
Верно, 30 числа работнику нечего будет получать, т.к. работник за вторую половину месяца не отработал ни одного дня.
17 февраля 2016 в 10:25
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер