Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подлежит ли организация обязательному аудиту при открытии вида деятельности «услуги факторинга»?

Olga_acc (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
16 февраля 2016 в 13:10
Здравствуйте, коллеги!
Открываем новый вид деятельности - услуги факторинга. При прочтении законодательства возник вопрос - будет ли в этом случае организация подлежать обязательному аудиту отчетности?
Заранее спасибо за ответы.
Активный  81 балл, г. Москва
16 февраля 2016 в 13:43
Добрый день. Вы должны посмотреть критерии проведения обязательного аудита. Смотря какая у Вас выручка, активы баланса, правовая форма.... Исходя из  этого и будете решать попадаете на аудит или нет.
16 февраля 2016 в 16:20
Я их просмотрела, выручка, актив и правовая форма - точно нет, но по деятельности кредитных организаций. Ведь факторинг - относиться к прочей банковской деятельности, вот это и заставило меня задуматься.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
18 февраля 2016 в 15:39
Добрый день!

Я тоже всегда считал, что факторингом могут профессионально заниматься только кредитные учреждения. 
А она обязаны проходить аудит. Не потому, что занимаются факторингом, а потому, что кредитные...

Если Вы на законных основаниях занимаетесь факторингом и не являетесь кредитным учреждением, то аудит для Вас не становится обязательным, только потому, что занимаетесь факторингом.

Успехов!
18 февраля 2016 в 19:56
Александр, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер