Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на проездной билет для работника, не имеющего разъездной характер работы

16 февраля 2016 в 15:07
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в учете проездной билет, приобретенный для сотрудника, который не имеет разъездного характера работы? Предприятие находится на УСН "Доходы минус расходы."
Начинающий1  226 баллов
16 февраля 2016 в 15:15
31 балл Добавить баллы
Если у Вас в труд.договоре, кол.договоре, Положении об оплате труда или ином локальном акте прописано, что фирма компенсирует расходы по проезду сотрудников, то данные расходы включаете в состав расходов на оплату труда (ПБУ 10/99 п.8). В соответствии с п.4 ст 346.21НК РФ уменьшаете сумму доходов на сумму произведенных расходов.  Расходы нужно подтвердить. (АО - оплата). При УСН принимаются только оплаченные расходы.
БухОнлайн Редакция
17 февраля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Споры о страховых взносах, пособиях и НДФЛ: какие решения принимали федеральные арбитражные суды в марте нынешнего года 6 мая 2014

Вопросы на форуме
Учет единых социальных проездных билетов 3 июня 2014
Положение по разъездному характеру работы 9 февраля 2010
возмещение стоимости проездного билета 24 февраля 2010
Компенсация затрат за проезд и проживание преподавателей, работающих по срочным трудовым договорам 17 декабря 2014
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер