Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить налоговый период в графе платежного поручения при уплате страховых взносов с «суммы превышения»?

16 февраля 2016 в 15:23
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,при оплате 1% свыше 300 тысяч рублей в ПФР, (за 2015 год),как правильно заполнить налоговый период в графе платежного поручения?Спасибо.
Гражданка Шилова  166 625 баллов
16 февраля 2016 в 15:31
47 баллов Добавить баллы
Цитата (grigorich):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,при оплате 1% свыше 300 тысяч рублей в ПФР, (за 2015 год),как правильно заполнить налоговый период в графе платежного поручения?Спасибо.
Здравствуйте!
Читаем  Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ)

Цитата ( Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
):
1.1. Размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:
2)в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. 
Цитата (Статья 10. Расчетный и отчетный периоды):1.Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
2.Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
Налоговый период указываете 2015 год.
Старцева Ольга  66 722 балла, г. Пермь
16 февраля 2016 в 15:50
34 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (grigorich):как правильно заполнить налоговый период в графе платежного поручения?
в Поле 107 ставите "ГД.00.2015"
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8250
Цитата:Поле 107

Значение показателя налогового периода, за который производится уплата или доплата налога. Состоит из 10 знаков. Восемь из них имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точкой («.»).

Первые два знака — это периодичность перечисления налогового платежа: «МС» — месячная, «КВ» — квартальная, «ПЛ» — полугодовая, «ГД» — годовая.

Четвертый и пятый знаки: для месячных платежей это номер месяца текущего отчетного года (значения от 01 до 12); для квартальных платежей — номер квартала (значения от 01 до 04); для полугодовых платежей — номер полугодия (01 или 02). При уплате налога один раз в год ставятся нули («0»). Если по годовому платежу предусмотрено несколько сроков уплаты и установлены конкретные даты, то ставятся эти даты.

Третий и шестой знаки — это точка («.»).

Седьмой, восьмой, девятый и десятый знаки — это год, за который уплачивается налог.

Примеры заполнения: «МС.02.2013»; «КВ.01.2013»; «ПЛ.02.2013»; «ГД.00.2013»; «04.09.2013».

При невозможности указать конкретное значение ставится ноль («0»).

Отдельные случаи:
1. При погашении задолженности ставится конкретная дата, например: «24.10.2013». Она связана с основанием платежа, которое указано в реквизите 106. В частности, для основания платежа «ТР» эта дата обозначает срок уплаты задолженности согласно требованию об уплате. При погашении задолженности по акту проверки или по исполнительному документу ставится ноль («0»).
2. При досрочной уплате указывается первый предстоящий налоговый период, за который должна производиться уплата налога.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 12 ноября 2013 г. N 107н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ В РЕКВИЗИТАХ РАСПОРЯЖЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УПЛАТУ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 796 баллов, г. Благовещенск
16 февраля 2016 в 17:26
56 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (grigorich):как правильно заполнить налоговый период в графе платежного поручения?
Проставте 0 (ноль)

Цитата (Информация ПФ РФ от 03.02.2014):Распоряжения о переводе денежных средств в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования оформляются плательщиками в соответствии с правилами, установленными Положением Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", а также приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (далее - Приказ Минфина N 107н).

В реквизитах (106), (107), (109) и (110) распоряжения указывается ноль ("0");
16 февраля 2016 в 17:47
Будем пробовать,вносил гд.00.2015, пишет не корректно указан налоговый период!Всем Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер