Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Невозможно разобрать позиции в чеке для отражения в авансовом отчете

16 февраля 2016 в 16:02
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть, если в товарном чеке совершенно  невозможно разобрать написанное? Такой чек к учету не принимается?
Натали Моржова  35 баллов, г. Новосибирск
18 февраля 2016 в 05:12
Нет, не принимается. Надо обратиться к предприятию, выдавшему чек и попросить сделать копию чека либо товарный чек. Зачастую идут на встречу и делают
18 февраля 2016 в 19:39
Цитата (Натали Моржова):Надо обратиться к предприятию, выдавшему чек и попросить сделать копию чека либо товарный чек.
Добрый день! История имеет продолжение! Я обратилась в предприятие, бухгалтер мне пообещала сделать копию чеков. Я составила реестр чеков и по реестру их передала. Потом  бухгалтер ТОГО предприятия стала говорить, что чеков она мне назад НЕ ВЕРНЕТ!, а сделает накладную и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Испытав шок, ведь я отдала чеки (путь и не совсем читаемые),  а получю взамен квитанцию к приходнику (пусть даже и вместе с накладной)!!!
Бухгалтер той организации уверяет, что налоговая ко мне не будет иметь претензий. 
Я же помню с ученических лет, что квитанция к приходному кассовому ордеру без кассового чека будет недействительна. Поехала я в налоговую, лично зашла в камеральный отдел и какое было у меня изумление, когда мне камеральщики пояснили, что ДА! ТАК МОЖНО!
 Главное, чтобы приходник содержал ВСЕ обязательные реквизиты! Тем более, что будет еще и товарная накладная.
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
18 февраля 2016 в 19:50
Цитата (Натали Моржова):Уважаемые формучане!Так кто прав? Подскажите, кому верить?
Добрый день. Натали Моржова! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Автором темы является пользователь Виктория Ситникова. 

Вы можете следить за ходом обсуждения в этой теме или задать свой вопрос в отдельной новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
18 февраля 2016 в 20:29
Цитата (Ольга Матвеева):ходом обсуждения в этой теме или задать свой вопрос в отдельной новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, п
Извиняюсь,я перепутала со своим вопросом!
Александр Погребс Главный консультант
19 февраля 2016 в 18:31
Добрый день!
Цитата (Натали Моржова):Извиняюсь,я перепутала со своим вопросом!
Судя по всему, Ваш вопрос в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=370063

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер