Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списать кредиторскую задолженность закрытой организации?

16 февраля 2016 в 16:59
Можно ли списать кредиторскую задолженность если организация, которой мы должны денег закрылась?
Важный бух  79 635 баллов, г. Астрахань
16 февраля 2016 в 17:04
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Nadegda A):Можно ли списать кредиторскую задолженность если организация, которой мы должны денег закрылась?
Здравствуйте. Нужно отразить эту задолженность в доходах (ст. 419 ГК РФ). При этом моментом прекращения существования компании считается дата исключения организации из ЕГРЮЛ (п. 9 ст. 63 ГК РФ, письмо Минфина  от 25.03.2013 № 03-03-06/1/9152).
Виктория Цветаева Модератор
16 февраля 2016 в 17:09
Цитата (Nadegda A):Можно ли списать кредиторскую задолженность если организация, которой мы должны денег закрылась?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 февраля 2016 в 17:17
Добрый день! А не могли бы поподробнее рассказать об этой процедуре. На основании чего я должна отразить эту задолженность в доходах? я должна провести инвентаризацию и на основании приказа руководителя организации о списании кредиторской задолженности списать эту задолженность на счет доходов?
Важный бух  79 635 баллов, г. Астрахань
16 февраля 2016 в 17:20
Цитата (Nadegda A):я должна провести инвентаризацию и на основании приказа руководителя организации о списании кредиторской задолженности списать эту задолженность на счет доходов?
проведение инвентаризации, составление бухгалтерской справки, издание приказа о списании КЗ
16 февраля 2016 в 17:40
Спасибо вам большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер