Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсационные выплаты в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

16 февраля 2016 в 23:31
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Компенсационные выплаты 50 руб в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет:
1 . Начисляются с первого дня данного отпуска или начиная с 1,5 лет?
2. Не облагаются НДФЛ и страх.взносами?
3. Показываются в РСВ в 6 разделе?
4. За неполный месяц выплачиваются полностью?
Спасибо заранее
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
17 февраля 2016 в 09:19
53 балла Добавить баллы
Цитата (Светлана1722):Компенсационные выплаты 50 руб в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет:
1 . Начисляются с первого дня данного отпуска или начиная с 1,5 лет?
2. Не облагаются НДФЛ и страх.взносами?
3. Показываются в РСВ в 6 разделе?
4. За неполный месяц выплачиваются полностью?
1. Выплачиваются с первого дня отпуска по уходу и по день достижения ребенком трех лет

2. НДФЛ не облагается (п.1 ст.217 НК РФ),  взносами не облагается (ст.9 закона 212-ФЗ)

3. В РСВ-1 отражаются в Разделе 2 по строке 201 и в Разделе 6 в графе 4

4. Рассчитываются пропорционально кол-ву календарных дней, приходящихся на отпуск.
17 февраля 2016 в 14:37
спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер