Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При продаже иностранной валюты рубли относятся на счет 91

Хельга28 (автор вопроса)  11 баллов, г. Красноярск
17 февраля 2016 в 09:00
Добрый день! Прошу помочь в сл.ситуации. Организация на ОСНО работаем на экспорт, контракт и расчеты по контракту в долларах. Нам поступила валюта от покупателя. Я делаю проводки :
Д  52 – К 62,22 (поступление от покупателя)
Д  57,02 – К 52 (продажа валюты)                                                                                                            
Д  91,02 –К 52 или Д 52- К 91.01(курсовая разница)

Далее делаю проводку поступление от продажи ин.валюты
Д 51 – К 91,01
Д 91,02 – К 57.02

По итогу он мне сумму полученную от продажи ин. валюты , зачитывает на счете 91 как в доходах К 91.1 так и в расходах Д 91.2 .
Она взаимно закрывается , но она ложится мне на прибыль и убыток , и  встает в декларацию по налогу на прибыль.  Подскажите что я делаю не правильно ?
Ирина Ротнова Модератор
17 февраля 2016 в 09:37
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 февраля 2016 в 09:49
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации.
Спасибо!

1С предприятие 8.3 (8.3.7.1790)
редакция 2.0 (2.0.64.35)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
максимова2015  11 680 баллов, г. Москва
17 февраля 2016 в 10:25
1Добрый день!
Посмотрите аналитику  сч 91 продажа-покупка валюты, должно быть не принимаемые к НУ
19 февраля 2016 в 05:36
Цитата (максимова2015):Посмотрите аналитику  сч 91 продажа-покупка валюты, должно быть не принимаемые к НУ
Спасибо, сейчас посмотрю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер