Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Законно ли требование о ежеквартальном информировании по удержаниям УФССП?

17 февраля 2016 в 09:50
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Поступило Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника из УФССП по работнику - алиментщику. Согласно этого постановления удержания производятся на счет УФССП, а не на прямую взыскателю.

Но одним из требований в Постановлении прописано:
Цитата:Обязать лицо, производящее удержания, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом, информацию об удержании и перечислении денежных средств должника с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых производится удержание долга, суммы перечисленных денежных средств и дат их перечисления с приложением платежных документов, подтверждающих перечисление.
Что как говориться - делать больше нечего...

Прошу помощи, законно ли это требование
НКК Консультант
20 февраля 2016 в 20:49
Цитата (DarVeter):Здравствуйте уважаемые форумчане.

Поступило Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника из УФССП по работнику - алиментщику. Согласно этого постановления удержания производятся на счет УФССП, а не на прямую взыскателю.

Но одним из требований в Постановлении прописано:
Цитата:Обязать лицо, производящее удержания, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом, информацию об удержании и перечислении денежных средств должника с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых производится удержание долга, суммы перечисленных денежных средств и дат их перечисления с приложением платежных документов, подтверждающих перечисление.
Что как говориться - делать больше нечего...

Прошу помощи, законно ли это требование
Добрый вечер!

Считаю, что незаконно, так как требование о представлении информации в ФССП о произведенных взысканиях накладывается на компанию лишь при увольнении работника-должника (п. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер