Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата премии к празднику за счет профсоюза

17 февраля 2016 в 10:04
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, можем ли мы выплатить премию сотрудникам за счет профсоюзных средств и если, да, то как правильно это оформить?
Ситуация такова: до 2014 года в организации велась профсоюзная деятельность - производились удержания из заработной платы сотрудников и производились отчисления из прибыли предприятия. В 2014г. работники написали массово заявления о своем желании выйти из профсоюза. В итоге сейчас у нас на 76 счете зависла некая сумма неиспользованных профсоюзных средств. Можем ли мы направить сейчас эти средства на выплату премии нынешним работникам (не являющимся членами профсоюза)  ко дню 23 февраля и к 8 марта? Вопросы удалены модератором.
НКК Консультант
20 февраля 2016 в 15:06
Цитата (Gerusova_TA):Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, можем ли мы выплатить премию сотрудникам за счет профсоюзных средств и если, да, то как правильно это оформить?
Ситуация такова: до 2014 года в организации велась профсоюзная деятельность - производились удержания из заработной платы сотрудников и производились отчисления из прибыли предприятия. В 2014г. работники написали массово заявления о своем желании выйти из профсоюза. В итоге сейчас у нас на 76 счете зависла некая сумма неиспользованных профсоюзных средств. Можем ли мы направить сейчас эти средства на выплату премии нынешним работникам (не являющимся членами профсоюза)  ко дню 23 февраля и к 8 марта? Если да, то какими документами это оформить и какими налогами обложить?
Добрый день!

По правилам форума вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах соответствующих разделов форума.

Правильно ли я понимаю, что Ваш профсоюз не проходил госрегистрацию в качестве юрлица (п. 1 ст. 8 Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ)?

Если я прав, то указанные средства являются собственностью организации, соответственно по решению ее участников или руководителя они могут быть использованы на любые цели, в т.ч. на указанные Вами выплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер