Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как убрать заработную плату из раздела 4 КУДиР при УСН (доходы) в 1С Предприятие 8.3?

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
17 февраля 2016 в 12:28
Добрый день.
В 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.52) предприятие на УСН объект доходы.
Хочу сформировать КУДиР,все получается, кроме раздела 4,в который попадает начисленная зп.Она же не нужна мне,мне нужны только уплаченные страховые взносы за себя и сотрудников и 1% с доходов свыше 300 тыс. руб.Правильно?
как убрать зп из раздела?спасибо
Светлана buh  0 баллов
3 марта 2016 в 07:50
у меня тоже попадает. Это для уменьшения суммы налога
НКК Консультант
3 марта 2016 в 11:28
Цитата (KsUnya123):Добрый день.
В 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.52) предприятие на УСН объект доходы.
Хочу сформировать КУДиР,все получается, кроме раздела 4,в который попадает начисленная зп.Она же не нужна мне,мне нужны только уплаченные страховые взносы за себя и сотрудников и 1% с доходов свыше 300 тыс. руб.Правильно?
как убрать зп из раздела?спасибо
Добрый день!

Рискну предположить, что дело в неверных настройках программы.

Проверьте, какое субконто (признак, субсчет) проставляется у расхода в виде зарплаты.
Должен стоять признак того, что расход не принимается (не учитывается) для целей налогообложения.

Также нужно проверить применяемые проводки. Речь идет об ИП, который может не соблюдать правила бухучета, но если Вы зарплату начисляете по кредиту счета 69, а не 70, то программа может посчитать данное начисление начислением страховых платежей, которые уменьшают налог и отражаются как раз в 4 разделе КУДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 марта 2016 в 11:48
Счет стоит 70.
Вроде путем перепроведения всех зп,что-то стало в норму,но смущает,что сумма налога в ПФР должна быть 3000,а в раздел ставиться 1571,3.
Не понимаю этого...
Если делаю запись доходов и расходов в ручную,то задваиваются все налоги,то есть ставятся по 2 строчки,одна на меньшую сумму и нормальная.
НКК Консультант
3 марта 2016 в 17:53
Цитата (KsUnya123):смущает,что сумма налога в ПФР должна быть 3000,а в раздел ставиться 1571,3.
Добрый вечер!

А 3000 - это сумма, уплаченная в ПФ РФ? Дело в том, что Вы можете уменьшить налог на УСН на суммы страховых взносов только в пределах 50% от суммы налога на УСН (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ), поэтому, может быть, что 1571,3 руб. - это сумма уплаченного в ПФ с учетом указанного ограничения.
3 марта 2016 в 18:36
Чтобы быть точной,то сумма уплаченная в ПФР составляет 29989,а которая попадает в раздел 19856,то есть даже не прослеживается никакой логики.При чем такое может быть с налогами в ПФР (пенсионные взносы и медицинское страхование) так и ФСС(на 2,9%),а которые на 0,2% полностью отражаются.
Или например во 2м квартале в ФОМС было уплачено 6430,1,а в разделе 6429,53(разница 57 коп.),а все остальные уплаты отражаются верно.
В 3м и 4м квартале начинается кавардак с суммами...замучалась....
Решила сложить все вручную и сумма всех налогов меньше,что сумма налога УСН за год...вот и думаю....какая причина в настройках)или в моих руках..
Дело в том,что еще есть один вид деятельности ЕНВД, но там другие субсчета, не знаю как,но добилась, чтоб они не отражались в разделе...Вот)
НКК Консультант
3 марта 2016 в 18:47
Цитата (KsUnya123):Чтобы быть точной,то сумма уплаченная в ПФР составляет 29989,а которая попадает в раздел 19856,то есть даже не прослеживается никакой логики.При чем такое может быть с налогами в ПФР (пенсионные взносы и медицинское страхование) так и ФСС(на 2,9%),а которые на 0,2% полностью отражаются.
Или например во 2м квартале в ФОМС было уплачено 6430,1,а в разделе 6429,53(разница 57 коп.),а все остальные уплаты отражаются верно.
В 3м и 4м квартале начинается кавардак с суммами...замучалась....
Решила сложить все вручную и сумма всех налогов меньше,что сумма налога УСН за год...вот и думаю....какая причина в настройках)или в моих руках..
Дело в том,что еще есть один вид деятельности ЕНВД, но там другие субсчета, не знаю как,но добилась, чтоб они не отражались в разделе...Вот)
Добрый вечер!

С выделенного синим и надо было начинать. Вполне вероятно, что программа сама распределяет взносы между налоговыми режимами. Это сложный расчет, который нужно контролировать.
Думаю, что верная настройка распределения взносов потребует очного привлечения специалиста по работе в программе.
3 марта 2016 в 19:09
Я просила нашего специалиста по программе,и он сказал,что не знает,как это исправить и предложил все поперепровести, что я и сделала. Но увы....ладно буду его в ручную делать)Спасибо за ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер