Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли директор ставить свою подпись в счете-фактуре за главного бухгалтера?

17 февраля 2016 в 13:19
Добрый день!
В счете-фактуре предусмотрены 2 подписи: директора и гл.бухгалтера.
Как поступить в случае, если бухгалтер в организации работает дистанционно?
Может ли директор на основании приказа подписываться за гл.бухгалтера?
Не хочется, чтобы у наших контрагентов были проблемы по зачету НДС((
юлия79  214 538 баллов, г. Омск
17 февраля 2016 в 13:25
Добрый день!
Цитата (Gala7):Может ли директор на основании приказа подписываться за гл.бухгалтера?
Да,конечно.Закрепите приказом.
Старцева Ольга  66 238 баллов, г. Пермь
17 февраля 2016 в 13:43
54 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Gala7):В счете-фактуре предусмотрены 2 подписи: директора и гл.бухгалтера.
Как поступить в случае, если бухгалтер в организации работает дистанционно?
Может ли директор на основании приказа подписываться за гл.бухгалтера?
Не хочется, чтобы у наших контрагентов были проблемы по зачету НДС((
Вы можете приказом уполномичить руководителя подписывать с/ф за главного бухгалтера.
Цитата (Статья 169 НК РФ. Счет-фактура ):6. Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем либо иным лицом, уполномоченным доверенностью от имени индивидуального предпринимателя, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя. (в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 81-ФЗ) Счет-фактура, составленный в электронной форме, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иных лиц, уполномоченных на это приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации. (абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ, в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ)
17 февраля 2016 в 20:08
Спасибо за быстрый ответ!!
Всем удачи
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер