Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с материальной выгоды

17 февраля 2016 в 13:51
Добрый День!

ООО выдало беспроцентный займ сотруднику в 2013году, в декабре 2014 он уволился, организация получает с него ежемесячно  платеж по займу и ндфл с материальной выгоды ,который перечисляет в бюджет.,вплоть до настоящего момента, правильно ли это со стороны организации и должны ли этот налог показывать в отчете 6НДФЛ?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
18 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин напомнил о новых правилах удержания НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах 11 февраля 2016
Минфин разъяснил новый порядок налогообложения НДФЛ материальной выгоды, полученной от экономии на процентах 30 сентября 2015
При льготном образовательном кредите заемщик должен заплатить НДФЛ с суммы материальной выгоды от экономии на процентах 7 июля 2014
Начала действовать новая форма справки 2-НДФЛ: что изменилось 8 декабря 2015

Вопросы на форуме
Удержание НДФЛ с материальной выгоды по беспроцентному займу с ИП 29 декабря 2015
Неудержание НДФЛ с материальной выгоды 28 января 2016
НДФЛ с материальной выгоды по беспроцентному займу работникам 15 февраля 2016
Срок уплаты НДФЛ с материальной выгоды при беспроцентном займе 12 февраля 2016

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 11 ноября 2015
Начинающий1  226 баллов
18 февраля 2016 в 14:17
Согласно ст.226 НК РФ фирма является налоговым агентом, то у организации как налогового агента возникает обязанность по исчислению, удержанию и перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет по соответствующей  ставке.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
18 февраля 2016 в 14:19
Цитата (Nadiya99):вплоть до настоящего момента, правильно ли это со стороны организации и должны ли этот налог показывать в отчете 6НДФЛ?
Здравствуйте. Да должны. Потому что отчет 6-НДФЛ составляет налоговый агент, а вы им являетесь. ( ст.226 НК РФ ) С этого года вы рассчитываете матвыгоду ежемесячно, независимо от даты возврата займа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер