Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Излишне удержанный НДФЛ при расчете заработной платы за октябрь, ноябрь, декабрь

17 февраля 2016 в 14:40
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Неправильно была начислена надбавка сотруднику в октябре, ноябре и декабре. Сделала перерасчет зп в январе за три месяца. Теперь в справках 2-НДФЛ вываливается излишне удержанный НДФЛ - 148 рублей. Я так понимаю, что это правильно будет? Так и надо сдавать
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
18 февраля 2016 в 08:25
Здравствуйте.
Цитата (Tina15):в справках 2-НДФЛ вываливается излишне удержанный НДФЛ - 148 рублей. Я так понимаю, что это правильно будет? Так и надо сдавать
Если 148 рублей работнику не вернули - так и надо сдавать.
Если вернули, то исчислено=удержано=перечислено и излишне удержанного НДФЛ быть не должно.
18 февраля 2016 в 08:59
Я зарплату пересчитала в январе, соответственно вернуть могу только в этом году. В декабре эту ошибку не заметили
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
18 февраля 2016 в 10:28
Цитата (Tina15):Я зарплату пересчитала в январе, соответственно вернуть могу только в этом году.
Ну и возвращайте. По заявлению работника, на счёт указанный в заявлении (ст.231 НК РФ).
Какое отношение это имеет к Вашему вопросу?
Когда речь идёт о пересчёте заработной платы, изменение налоговой базы прошлого года и соответствующее изменение суммы налога, к текущему году ни какого отношения не имеют. Излишне удержанные в результате пересчёта за 2015 год 148 руб. надо показать в отчёте за 2015 год, если Вы их на момент сдачи отчёта сотруднику не вернёте. Если вернёте, то излишне удержанного НДФЛ быть не должно, а в  отчёте исчислено=удержано=перечислено
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер