Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП с работниками может применять УСН?

17 февраля 2016 в 15:06
Добрый день! Готовлюсь открыть ИП детский развивающий центр (не лицинзированная не образовательная деятельность) , будем проводить комплексные занятия(в одно занятие будет входить танцы, мелкая моторика, рисование, изучение цвета, формы) с малышами (от года до трех), а также физкультурные оздоравливающие занятия для малышей и занятия с будущими мамами. Будем арендовать помещение у спортивного клуба.Планирую взять на работу двух работников(педагога и психолога) Выбрала УСН (доходы-расходы). КОД ОКВЭД 85.32 и не основные 92.51; 93.04.
  Если я предполагаю нанять двух работников могу ли я находится на УСН?                  
Спасибо
Гражданка Шилова  165 841 балл
17 февраля 2016 в 15:16
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Степченко):Добрый день! Готовлюсь открыть ИП детский развивающий центр (не лицинзированная не образовательная деятельность) , будем проводить комплексные занятия(в одно занятие будет входить танцы, мелкая моторика, рисование, изучение цвета, формы) с малышами (от года до трех), а также физкультурные оздоравливающие занятия для малышей и занятия с будущими мамами. Будем арендовать помещение у спортивного клуба.Планирую взять на работу двух работников(педагога и психолога) Выбрала УСН (доходы-расходы). КОД ОКВЭД 85.32 и не основные 92.51; 93.04.
  Если я предполагаю нанять двух работников могу ли я находится на УСН?                  
Спасибо
Здравствуйте!
Выбор системы налогообложение и наличие работников никак не связаны друг с другом.
В вашем случае необходимо будет зарегистрироваться в ПФР и ФСС в качестве работодателя и представлять отчетность по выплатам, начислениям и удержаниям в ПФР, ФСС и налоговую.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9205
Цитата:Случаи, когда индивидуальный предприниматель нанимает работника, давно перестали быть редкими. Однако далеко не все ИП знают, что при заключении даже одного трудового договора необходимо встать на учет в ПФР и ФСС в качестве работодателя. В противном случае возможны не только штрафы, но и проблемы со сдачей отчетности. 
ViktoryBuh  40 609 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 февраля 2016 в 15:18
Добрый день.
Цитата (Степченко):Если я предполагаю нанять двух работников могу ли я находится на УСН?            
Да, можете, применять УСН, если нет других ограничений.

В соответствии с положениями подпункта 15 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели не вправе применять упрощенный налоговый режим, если средняя численность их сотрудников за отчетный (налоговый) период превышает 100 человек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер