Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет НДФЛ за 2015 год при расчетах с работником за аренду автомобиля

17 февраля 2016 в 19:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно заполнить справку 2-НДФЛ за 2015 год. Ситуация такая: ежемесячно начисляем оплату за аренду авто сотруднику.
В ноябре задвоились детские вычеты,соответственно сумма НДФЛ была занижена и выдано больше денег сотруднику. Ошибку заметила в январе, сразу доплатила НДФЛ и за январь в феврале удержала эту сумму. Наверно надо еще пени оплатить...

Вопрос: начисление за ноябрь 2015 сделала 05.12 и выплатила 05.12       20 000   2418 это НДФЛ после исправления, был 2236 (20000-1400*2)
                                       декабрь 2015 сделала 31.12  и выплатила 31.12     20 000   2418 (начислено и выплачено)
на конец года у меня весит 182 руб недоплачен НДФЛ и 182 руб я переплатила сотруднику.

В справке получается   сумма в декабре я пишу доход по строке 2400  40 000 руб.
в строке сумма налога исчисленного  я пишу                                            4836 (2418*2)
               сумма налога удержанного я пишу                                              4654 (2236+2418)                            
               сумма налога перечисленная я пишу                                          4654
               сумма налога не удержанная налог.агентом                              182 руб
А в 2016 году  я в сумме перечисленного и удержанного напишу на 182 руб. больше.  
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ИЛИ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ РАЗ Я ИСПРАВИЛА ВСЕ В ЯНВАРЕ ДОПЛАТИЛА И В ФЕВРАЛЕ УДЕРЖАЛА У СОТРУДНИКА,Я ДОЛЖНА ВСЕ ВКЛЮЧИТЬ В НДФЛ-2015 и везде писать 4836.... спасибо
Александр Погребс Главный консультант
20 февраля 2016 в 12:26
Добрый день!

Я считаю, что в справке 2-НДФЛ нужно указать правильное удержание. У Вас будет недоплата по НДФЛ и долг работника перед Вами.
А в январе (феврале) удержите этот долг и перечислите в бюджет свой долг по НДФЛ.
А в отчетности за 2016 год будете показывать так, как должно быть. Без учета долга и переплаты...

Успехов!
24 февраля 2016 в 12:53
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер