Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать нулевую декларацию по налогу на имущество при приобретении в 4-м квартале ОС?

Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
17 февраля 2016 в 22:31
 Добрый день!
Ранее не было ОС в организации.
В 4 квартале купили ноутбук за 50000 руб. - 2 амортизационная группа.
И сейф металлический за 56000 руб. - 8 амортизационная группа.
Налог на имущество не начисляется на ОС 1-2 амортизационной группы. 
В п. 25 ст. 381 НК РФ определено, что основные средства 3-10 амортизационным группам, поставленные на учет после 1 января 2013 года, не должны облагаться имущественным налогом (п. 57 ст. 1, ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 24.11.2014 № 366-ФЗ).- код льготы 2010257 по налогу на имущество
Значит налог на имущество 0 руб.? И нулевую декларацию подавать не нужно? Я правильно понимаю?
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
17 февраля 2016 в 22:56
53 балла Добавить баллы
Доброго вечера!
Сдавать декларацию Вам нужно.
Сдавать декларацию должны все те, кого признают налогоплательщиками.
Компании, у которых есть объекты, облагаемые налогом на имущество.
Причем остаточная стоимость таких объектов или особые льготы, предусмотренные для них, значения не имеют.
Даже когда общая сумма налога будет равна нулю, сдавать декларацию все равно нужно.
Основание: ст 373, 374, 386 НК , письмо ФНС  от 8 02 2010 г. № 3-3-05/128 .

Если у организации нет основных средств, которые облагают налогом на имущество,
то и сдавать декларации не нужно. 
Такая организация плательщиком налога не является.  п 1 ст 80, п 1 ст 373 , ст 374 НК,
письмо МФ от 17 04 2012 г. № 03-02-08/41, от 23 09 2011 г. № 03-05-05-01/74.
Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
18 февраля 2016 в 00:03
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер