Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы распечатывать при ведении расчетного счета?

18 февраля 2016 в 10:51
Добрый день,подскажите пожалуйста какие документы надо распечатывать с Интернет-банка,т.е. с расчетного счета для возможной дальнейшей проверки с налоговой и тд.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
18 февраля 2016 в 11:12
70 баллов Добавить баллы
Добрый день! В принципе, если в Вашей УП закреплено, что все документы ведутся в электронной программе....  можно и не распечатывать....
Но, я предпочитаю "по старинке" - дублировать в бумажном варианте. Распечатываем выписки с приложениями. Иногда Интернет не работает, а нужно копию какого-то документа (платёжки), бывает (редко) "ключи" летят... и т.д.
18 февраля 2016 в 11:56
Дело в том что банк клиент находится у директора,я только отправляю ему платежки и доступа к банку не имею.
Он только отправляет мне выписки с банка по почте и все.И я их распечатываю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
СанчоПанчо  143 балла, г. Москва
18 февраля 2016 в 12:04
Здравствуйте.
В идеале , конечно , было бы просто замечательно распечатать и подшить и выписку и приложения к выписке в отдельную папку.
В Вашем случае Вам необходимо переговорить с директором и прийти к общему решению о данном вопросе.
распечатать выписку не сложное дело. думаю договориться с директором не составит труда.
valgosM  47 баллов
18 февраля 2016 в 12:17
Добрый день! Распечатываю выписку, приложения к ней( платежные поручения, реестры на зачисление заработной платы).
18 февраля 2016 в 12:48
а где найти приложения к выписке?
18 февраля 2016 в 14:19
Приложениями к выписке считаются платежные поручения и исходящие и входящие. соответственно, в зависимости от возможностей Вашего банк-клиента , Вы сможете распечатать данные приложения из этой системы либо одним нажатием на печать, либо печатью каждого документа..
valgosM  47 баллов
18 февраля 2016 в 14:27
Если работаете с онлайн системами банка, то на их сервисах (это есть в сбер**, unicr**). Если вручную вести, входящие п/п предоставляет банк, исходящие п/п 2 экземпляра печатают - один в банк, а второй остается для выписки. Реестры на зарплату распечатываются перед отправкой.
19 февраля 2016 в 13:11
А что за реестры на зарплату где их взять?
19 февраля 2016 в 13:33
Добрый день .Реестры на зп распечатываются из программы 1С и служат основанием  к перечислению ДС.
Я данные реестры подшивала отдельно в зарплатной папке, а в папку расчетного счета не подшивала.
Честно говоря порядок и комплектацию подшивки приложений к банковской выписке определяет сам бухгалтер, как ему удобно.. самое главное , чтобы оно было и в любой момент бухгалтер смог обосновать перечисление ДС.
Определенных регламентов относительно данного вопроса нет.
20 февраля 2016 в 06:28
Вы имеете ввиду документ "Ведомость в банк"(мы перечисляем зарплату по р/сч)?
Есть еще документ расчетная ведомость.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер