Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать баланс при УСН?

18 февраля 2016 в 11:35
Добрый день ! Наше ООО на УСН. Надо ли нам сдавать бух.отчетность (баланс)? Спасибо!
Гражданка Шилова  165 965 баллов
18 февраля 2016 в 12:57
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Смоленск):Добрый день ! Наше ООО на УСН. Надо ли нам сдавать бух.отчетность (баланс)? Спасибо!
Здравствуйте!
Действующая с 2012 года редакция закона о бух. учете ( от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ) обязывает упрощенцев вести бухгалтерский учет в полном объеме и предоставлять бух. отчетность Росстат.
Цитата (Статья 13. Общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности):2.Экономический субъект составляет годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если иное не установлено другими федеральными законами, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета.
Цитата (Статья 18. Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности):1.Обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.
а Налоговый кодекс РФ - в ИФНС
Цитата (Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)):1. Налогоплательщики обязаны:
5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет или является религиозной организацией, у которой за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникало обязанности по уплате налогов и сборов;
18 февраля 2016 в 14:43
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер