Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить начисление и выплату заработной платы директору меньше минимального размера в регионе за 2015 год?

18 февраля 2016 в 15:38
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня ООО на УСН, в котором работает только директор. За прошлый год я ему начисляла и выплачивала минимальную заработную плату федерального размера. Сейчас собираясь сдавать справку о доходах 2-НДФЛ, обнаружила что региональный МРОТ за 2015 год был установлен больше на 2000 тысячи рублей. Как мне теперь оформить правильно документы, чтобы у налоговой не было вопросов? Сделать договор на 1/2 ставки и табеля учета времени за каждый месяц? И чем это вообще может грозить? Подскажите, пожалуйста.
НКК Консультант
21 февраля 2016 в 16:55
Цитата (Мери Орнева):Добрый день, уважаемые форумчане! У меня ООО на УСН, в котором работает только директор. За прошлый год я ему начисляла и выплачивала минимальную заработную плату федерального размера. Сейчас собираясь сдавать справку о доходах 2-НДФЛ, обнаружила что региональный МРОТ за 2015 год был установлен больше на 2000 тысячи рублей. Как мне теперь оформить правильно документы, чтобы у налоговой не было вопросов? Сделать договор на 1/2 ставки и табеля учета времени за каждый месяц? И чем это вообще может грозить? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день!

Платить меньше регионального МРОТ можно только в случае, если директор на основании трудового договора трудится на условиях сокращенного рабочего дня (ст. 133.1 ТК РФ).
За выплату зарплаты менее регионального МРОТ за полностью отработанный месяц трудинспекция может наложить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб. и на юридических лиц - от 30 000 до 50 000 руб.
22 февраля 2016 в 00:23
Цитата (НКК):Добрый день!

Платить меньше регионального МРОТ можно только в случае, если директор на основании трудового договора трудится на условиях сокращенного рабочего дня (ст. 133.1 ТК РФ).
За выплату зарплаты менее регионального МРОТ за полностью отработанный месяц трудинспекция может наложить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб. и на юридических лиц - от 30 000 до 50 00
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер