Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вся амортизация в 1С Предприятие 8.2 попадает в косвенные расходы

nsn (автор вопроса)  19 843 балла, г. Тула
18 февраля 2016 в 16:33
Всем добрый день!
Работаю 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)

Основные средства. Амортизация считается правильно. В бухгалтерском учете относится на 20 и 26  счета, а вот в налоговом вся идет в косвенные расходы. Подскажите пожалуйста, где и как  мне указать, что амортизация должна относиться к прямым расходам. Спасибо большое!
Kamushek  125 393 балла
18 февраля 2016 в 17:21
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (nsn):Работаю 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Укажите какая у вас программа, вы указали платформу.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=topics&f=15

Цитата (nsn):В бухгалтерском учете относится на 20 и 26  счета, а вот в налоговом вся идет в косвенные расходы.
26 - это явно косвенные.
20 тоже попадает в косвенные? Только в этом году? В прошлом было нормально?
Учетная политика на 2016 год создавали? Создайте копированием и заполните регистр Методы определения прямых расходов для НУ
19 февраля 2016 в 09:14
Цитата (Kamushek):26 - это явно косвенные.
20 тоже попадает в косвенные? Только в этом году? В прошлом было нормально?
Учетная политика на 2016 год создавали? Создайте копированием и заполните регистр Методы определения прямых расходов для НУ

Доброе утро Kamushek! Спасибо за ответ.
мы давно перешли на 8,2, были в 7,7, там налоговая амортизация распределялась нормально. При переходе до ума  до конца не довели. Амортизация считается правильно, но вся уходит в косвенные расходы. Так всегда. В учетной политике в закладках ОС только способ линейный-нелинейный. Не нашла, где поставить что прямые расходы. Раньше налоговый регистр по амортизации печатала в 7,7, но недавно поймала вирус шифровщик, и моя семерка "ушла", к сожалениюСтыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 393 балла
19 февраля 2016 в 13:45
15 баллов Добавить баллы
Укажите какая у вас программа? В разных программах - разные настройки.
Цитата (Kamushek):Учетная политика на 2016 год создавали?
Вы на каждый год создаете учетную политику? 
Если это текущая версия программы Закладка Налог на прибыль - синяя ссылка  Методы определения прямых расходов
Если старая версия, то Закладка Прибыль- Кнопка Указать перечень прямых расходов.
Регистр заполнен?
19 февраля 2016 в 14:26
добрый день! Программа :Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.10) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru)
ой, нашла! спасибо огромное! буду править, когда останусь одна в программеЦветы
Kamushek  125 393 балла
19 февраля 2016 в 21:57
Цитата (nsn):буду править, когда останусь одна в программе
Не надо править, программа заполняет по ст 318 НК сама. Если вас это устроит, то просто перепроведите документы и перезакройте  месяц.
20 февраля 2016 в 09:10
Доброе утро! править мне как раз пришлось, тк амортизации не было в прямых вообще. Я добавила ее, переправила документы и все стало на свои места. Спасибо большое Kamushek!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер