Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Санкции при осуществлении бесплатной доставки товара на дом при ЕНВД

18 февраля 2016 в 21:56
Добрый день. Что грозит на нарушение налогового законодательства,а именно осуществление бесплатной доставки товара на дом, при этом находясь на ЕНВД?!
20 февраля 2016 в 15:41
Добрый день.
Ничем не грозит, если утвердите маркетинговую политику, в которой обоснуете, что обеспечив покупателей возможностью получить услугу доставки товаров на дом бесплатно (хотя на самом деле предполагаемые суммы затрат конечно уже учтены и добавлены в розничную цену товаров в магазине), вы тем самым значительно увеличиваете общий объем продаж.
При этом, разумеется, вы не должны указывать услуги грузоперевозки сторонним клиентам (не являющимся покупателями вашего магазина или в связи с перевозкой каких-то иных грузов).
20 февраля 2016 в 16:39
А как это правильно сделать? Нужно где-то "оговорить условия"-составить документ или это все будет условно-на словах. Или же будет достаточно размещения рекламы с добавлением подобной фразы "при покупке товара на сумму от ... руб. мы доставим его до Вас бесплатно"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 февраля 2016 в 16:45
Необходимо утвердить это распоряжением ИП и разместить информацию на видном месте стенда (уголка) покупателей. Ну а потом уже устно можете предлагать или где-то в качестве рекламы размещать.
20 февраля 2016 в 17:04
Поняла,спасибо!
А как правильно вести учет денег,полученных от покупателя во время доставки за товар, расплачиваясь по терминалу будет чек ,как у покупателя,так и у меня, а как быть с наличными? Выписывать товарный чек?!
20 февраля 2016 в 17:14
Если бы оплата происходила в магазине, проблем бы не было - достаточно выписать товарный чек.
А когда оплата происходит на дому, уже понятно, что сделка не была оформлена в магазине (покупатель явно там и не появлялся), а это снова совершенно очевидная угроза применению ЕНВД (повторяться уже не буду, писала в другой Вашей теме).
20 февраля 2016 в 17:43
Поняла. А если у меня еще есть развозная и разносная торговля, могу ли я как-то это привязать к бесплатной доставке?
20 февраля 2016 в 18:00
Нет, не получится, это совсем разные виды деятельности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер