Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что означает код 114 в справке?

18 февраля 2016 в 23:20
Здравствуйте, у меня нет никаких детей но в справке за 2015 год работодатель мне указал код 114 и сумму. Что это может быть?
Гражданка Шилова  159 230 баллов
18 февраля 2016 в 23:26
Цитата (Ксения Стрюковская):Здравствуйте, у меня нет никаких детей но в справке за 2015 год работодатель мне указал код 114 и сумму. Что это может быть?
Здравствуйте!
Полагаю, этот вопрос лучше задать исполнителю, оформлявшему справку.
А какая сумма вычета?
18 февраля 2016 в 23:31
15400
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 февраля 2016 в 23:35
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
А какая сумма вычета?
Т.е получается справку неправильно заполнил работодатель? сумма 15400. Нужно чтобы мне её переделали
18 февраля 2016 в 23:36
Цитата (Ксения Стрюковская):15400
Очень похоже на предоставление вычета в течение 11 месяцев: 15 400 = 1 400 * 11 Думаю
Цитата (Справочник «Коды вычетов»):114 - На первого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет родителю, супруге (супругу) родителя, опекуну, попечителю, приемному родителю, супруге (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.
18 февраля 2016 в 23:38
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
А какая сумма вычета?
Т.е работодатель в справке указал неверные данные и нужно чтобы её переделали? сумма 15400
18 февраля 2016 в 23:41
Цитата (Гражданка Шилова):114 - На первого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет родителю, супруге (супругу) родителя, опекуну, попечителю, приемному родителю, супруге (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенка
Да я знаю, но у меня то нет детей, ни одного Улыбаюсь
18 февраля 2016 в 23:45
Цитата (Ксения Стрюковская):Т.е работодатель в справке указал неверные данные и нужно чтобы её переделали? сумма 15400
Переделать - это одно, но если вычет действительно предоставлялся без основания, то обязаны доудержать НДФЛ с суммы 15 400 - 2 002 руб..
Для каких целей запрашивали справку?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер