Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Руководитель взял кредит в банке для ООО на УСН: как заключить договор между руководителем и фирмой?

19 февраля 2016 в 08:32
Руководитель взял кредит в банке как  физ.лицо для ООО на УСН в сумме 500000,00 +20000,00 страховка,с процентами отдавать надо 700000,00,на какую сумму заключить теперь договор между Руководителем и ООО?На 520000,00 или на 700000,00?В кассу ООО он внес 500000,00.
Ирина Ротнова Модератор
19 февраля 2016 в 08:39
Цитата (Евгения Борис):Руководитель взял кредит в банке как  физ.лицо для ООО на УСН в сумме 500000,00 +20000,00 страховка,с процентами отдавать надо 700000,00,на какую сумму заключить теперь договор между Руководителем и ООО?На 520000,00 или на 700000,00?В кассу ООО он внес 500000,00.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
22 февраля 2016 в 12:45
Цитата (Евгения Борис):Руководитель взял кредит в банке как  физ.лицо для ООО на УСН в сумме 500000,00 +20000,00 страховка,с процентами отдавать надо 700000,00,на какую сумму заключить теперь договор между Руководителем и ООО?На 520000,00 или на 700000,00?В кассу ООО он внес 500000,00.
Добрый день!

Договор займа является т.н. "реальным", т.е. считается заключенным только с момента внесения заемных средств и в той сумме, в которой средства переданы займодавцем заемщику (второй абзац п. 1 ст. 807 ГК РФ), поэтому в рассматриваемой ситуации сумма займа между ООО и директором равна 500 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер