Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка индивидуальных сведений в ПФР за 3-й квартал

19 февраля 2016 в 13:41
Добрый День!
Помогите пожалуйста в заполнении корректирующего отчета в ПФР.
Ситуация такая: В 3 кв в отчете не запоонилась графа "сумма выплат и иных вознаграждений"в индивидуальных сведениях , это начисления до 1,5 лет сотруднице. 2015 год я благополучно сдала и, спросив об 3 квартале мне сказали что нужно сдавать корректирующую 2015г а в ней указать повторно этого сотрудника с корректировкой за 3кв.

Но у меня никак не получается это сделать, программа выдает кучу ошибок((

Программа:1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332),  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.5)

Я уже на "пол пути к победе" :

Вот что я делаю:
В журнале у меня три документа ( проведены)
1.Опись сведений АДВ 6-2. 
В ней содержатся две пачки: корректирующая и исходная. Дата 16.02. Отчетный период 2015год.
2. 6 раздел РСВ
Здесь исходные данные за 2015год. Дата 16.02.  Отчетный период 2015. 
3.6 раздел РСВ
Здесь корректирующие данные. Отчетный период 2015. Тип сведений корректирующие. Корректирующий период 9 мес. Дата 16.02. 
 Хочу отметить, что суммы (которые не попали в 9мес и которые я пытаюсь добавить) это начисления до 1,5 лет и на них НЕ начисляются налоги. Возникает вопрос ставить ли сумму Доначисления в графу "Начислено" или "Втч доначислено", тк налоги то не начислялись....
 Если я ставлю в графу "начислено" сумму то :
Переходя в Кадры-Подготовка данных в ПФ- В окне подготовки В разделе 2,5 отображается 2 строчки (исходная и корректирующая) Нажимаю показать все разделы, Ставлю что отчет корректирующий.  В разделе 2,5 все отобразилось. В разделе 6 ничего не отобразилось по этому сотруднику.
  Если я ставлю сумму в графу " втч доначислено"
В разделе 6 в карточке (исходной сотрудника)   раздел 6,6 выходит информация о корректирующих сведениях.

Но в ПФР мне говорили что будет отдельная корректирующая карточка (пачка?, лист?) на этого сотрудника за 9 мес.

В итоге документ не проходит проверку , выдает ошибку:
 "В строке № 1 по сотруднику ФИО: - значение, указанное в подразделе 6.5 должно быть равно сумме значений, указанных в графе 5 строк 401,402 и 403 (411, 412, 413 и т.д., зависит от количества тарифов страховых взносов), умноженных на соответствующий текущему периоду тариф страховых взносов."
......

Спасибо...

Ссылка на параллельную тему о регламенте операций в программе
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1426414#1426414 .
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2016 в 13:53
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В разделе 6 с типом корректирующая за 9 месяцев сумма  должна быть только в графе 4 подраздела 6.4, в графе 5 пусто (так как необлагаемая), в подразделе 6.5 пусто, доначисленных  0. 
Должно на выходе быть три файла (как минимум): 
1 файл  с разделами 1-5 за год
2 файл с разделами 6 исходными за год
3 файл с разделом 6 корректирующим за 9 месяцев.
20 февраля 2016 в 16:34
Спасибо!
Это я поняла, мне в ПФР именно так и сказали
Но при заполнении что то я делаю не так

выше я описала свои шаги, посмотрите пожалуйста  
Возможно я неверно заполняю корректирующий документ ( раздел РСВ)
и поэтому у меня не выходит отдельный лист

А может его вообще не там нужно запонять  начальную нашу переписку можно посмотреть вот
здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=367969

также я могу все изложить в скриншотах если понадобится
Спасибо большое Вам!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
1 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Отчетность в ПФР за III квартал: эксперты сервиса «Контур-Отчет ПФ» отвечают на самые «популярные» вопросы 5 ноября 2013

Вопросы на форуме
Корректировка индивидуальных сведений за 3-й квартал 2014 года 5 февраля 2015
Корректировка индивидуальных сведений за 2 и 3 квартал 2011 года 12 февраля 2012
Корректировка по индивидуальным сведениям за 3-й квартал 2012 года в 1 квартале 2013 года 24 апреля 2013
Корректировка отчета РСВ-1 7 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
1 марта 2016 в 11:25
0 баллов Добавить баллы
Я не знаю как создать корректировку в Вашей программе, но судя по сообщению об ошибке 
Цитата (ЭЭЛЯ):В итоге документ не проходит проверку , выдает ошибку:
 "В строке № 1 по сотруднику ФИО: - значение, указанное в подразделе 6.5 должно быть равно сумме значений, указанных в графе 5 строк 401,402 и 403 (411, 412, 413 и т.д., зависит от количества тарифов страховых взносов), умноженных на соответствующий текущему периоду тариф страховых взносов."
неверно заполнены  подразделы 6.4 или 6.5. Если кроме пособия до 1.5 лет ничего не выплачивали, то у Вас не должно быть сумм в графе 5 подраздела 6.4 и должен быть 0 в подразделе 6.5 . Не должно быть никаких сумм Начислено и Доначислено.

А вообще можно было и не корректировать 
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Статья 17. Внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам
1.При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.
2.При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока. 
так как ошибка не привела к занижению взносов.
1 марта 2016 в 23:02
Это хорошо, спасибо!

Только не понятно, где написано про мой случай, вроде везде написано что нужно сдавать корректировку...(
Помогите пожалуйста разобраться я уже в отчаянии....(((

Если я смогу доказать что сдавать не нужно было бы замечательно!
Я очень Вам благодарна за помощь!!!
2 марта 2016 в 09:25
А федеральный закон разве не доказательство?
Цитата (KEGa):
Цитата ((Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):):Статья 17. Внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам
1.При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.
2.При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока. 
У Вас сумма взносов не была занижена, значит Вы имеете право откорректировать расчет, но не обязаны.
2 марта 2016 в 12:10
Спасибо!!

А стаж у сотрудника не изменится в таком случае?
Это на стаж не повлияет?
2 марта 2016 в 14:01
Если на сотрудницу был представлен раздел 6 исходный за 3 квартал  с кодом ДЕТИ  в подразделе 6.8 , то стаж уже учтен. Наличие пособия в графе 4 подраздела 6.4 на это не влияет.
2 марта 2016 в 18:36
Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер