Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводка при внесении предоплаты за товар наличными в кассу

19 февраля 2016 в 14:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста организация  на ЕНВД розничная торговля. Если покупатель физ. лицо приобретает товар в офисе вносит предоплату наличкой остальное через банк., как правильно сделать проводку по кассе на 90.1.2? или на 62?
Galiana77  596 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2016 в 15:12
Цитата (NV17):Добрый день! Подскажите пожалуйста организация  на ЕНВД розничная торговля. Если покупатель физ. лицо приобретает товар в офисе вносит предоплату наличкой остальное через банк., как правильно сделать проводку по кассе на 90.1.2? или на 62?
Добрый день! Дт50 Кт62
19 февраля 2016 в 15:16
Спасибо значит я не ошиблась! У нас ккм нет выдаем пко, если наличка поступает в кассу можно ее сразу же не сдавать в банк а выдать под отчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Galiana77  596 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2016 в 15:44
Цитата (NV17):У нас ккм нет выдаем пко, если наличка поступает в кассу можно ее сразу же не сдавать в банк а выдать под отчет?
Да можете выдавать на цели, которые указаны в пункте 2 Указания № 3073У. Это:зарплата работникам, материальная помощь и иные выплаты социального характера;выдача наличных предпринимателю на личные нужды, не связанные с предпринимательской деятельностью;оплата товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;выдача денег работникам подотчет;возврат за оплаченные ранее наличными и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;выдача наличных при осуществлении операций банковским платежным агентом.При этом не забудьте, что организациям и индивидуальным предпринимателям вы вправе выдавать наличными не более 100 000 руб. в рамках одного договора. Об этом говорится в пункте 6 Указания № 3073-У.
19 февраля 2016 в 15:54
Спасибо огромное! а все таки сколько я могу держать наличку в кассе ???
Galiana77  596 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2016 в 16:07
Цитата (NV17):Спасибо огромное! а все таки сколько я могу держать наличку в кассе ???

Это зависит от того, какой лимит кассы установлен в вашей организации, если "0", то в день получения выручки в кассу, вы ее должны либо сдать на р/с, либо выдать на нужды фирмы, по вышеуказанным статьям.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер