Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

19 февраля 2016 в 14:58
Здравствуйте!У меня такая ситуация:работаю я с декабря 2012г.,28 январе 2014г. ушла по БиР,7 июля 2014 г.ушла в декрет по уходу за ребенком(получила по Укр.законам,грн.).В 2015 г.организация переименовывалась.Мы увольнялись и писали заявление заново на работу и на декрет(по Рус.законам).(переоформляли полностью документы)В апреле 2016г.ухожу опять в декрет.Стоит ли мне выходить на пару дней на работу?И какие года пойдут в расчет?Сейчас у нас з/п 14 600р.Заранее благодарю за ответ.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
19 февраля 2016 в 15:05
Добрый день! Смысла выходить на работу "на пару дней" нет. По умолчанию расчетным периодом будет 2015-2014гг. Период нахождения в отпуске по БиР и по уходу является полностью исключаемым, поэтому расчёт будет произведён из дохода и отработанных 27 дней января 2014г., или же Вы можете написать заявление на замену 2014 на 2013 - надо считать как выгоднее.
19 февраля 2016 в 15:16
А еще вопрос,мы тогда получали в гривнах по Укр.законам.и зарплата была 2000 грн.В 2015г. писала я заявление о выходе из декрета,на следующий день писала обратно в декрет.Замена будет происходить по гривнах.С перехода с Укр.в Россию,з/п поменялась.Получается просто получу минималку?
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2016 в 15:42
Добрый день. Порядок расчета прописан гл.4 ФЗ 255.
По нему получается у вас не было заработка , но Вам лучше обратиться с запросом в ваш ФСС и уточнить этот нюанс.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер