Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения в налоговую по поводу высокого дохода ИП без работников

20 февраля 2016 в 04:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ип без работников. Доход более 1 000 000 рублей. Налог оплачиваю 6%+1% от суммы превышающей 300 000 рублей. Пришло письмо в котором налоговая требует объяснений каким образом я получаю такой доход без найма работников? Могу ли я оплачивая налоги так как описала выше, не нанимать сотрудников по трудовому договору? Накажут ли меня за высокий доход без работников?
Наталия-главбух  27 560 баллов, г. Сургут
20 февраля 2016 в 05:28
2 балла Добавить баллы
Цитата (хохлушка Настя):Я ип без работников. Доход более 1 000 000 рублей. Налог оплачиваю 6%+1% от суммы превышающей 300 000 рублей. Пришло письмо в котором налоговая требует объяснений каким образом я получаю такой доход без найма работников? Могу ли я оплачивая налоги так как описала выше, не нанимать сотрудников по трудовому договору? Накажут ли меня за высокий доход без работников?
Здравствуйте. Нет не накажут, не за что наказывать. Но в ваших интересах своевременно отреагировать на требование налоговой. Вам необходимо грамотно и правдоподобно написать ответ на требование, описав подробно, каким видом деятельности вы занимаетесь, сколько времени в сутки (в неделю, в месяц - по вашему усмотрению) в среднем вы тратите на работу, попутно объясняя, что для осуществления вашей деятельности и достижения дохода в пределах 1,5 млн.руб. (а то и 2-ух-3-ёх - смотрите сами) реально работать одному и в привлечении наёмных работников вы не нуждаетесь. Удачи вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер