Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание ОКТМО в декларации 3-НДФЛ при возврате НДФЛ

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
20 февраля 2016 в 14:00
Добрый день! Заполняю декларацию 3-НДФЛ, запуталась в ОКТМО. Источник доходов один, место жительство другое.
1. На титульном листе ОКТМО уже нет, а в первом разделе (сведения о суммах налога, подлежащих возврату из бюджета) какой указывать? У меня автоматом сформировался по месту жительства (потому как, когда заполняла справочник по физ лицу, указала ОКТМО по месту жительства). Так и оставить или всё же по месту получения дохода надо?
2. Лист А понятно, там ОКТМО по источнику дохода. А вот в самом заявлении о возврате какой указать?
Похожие темы читала, ответ не получила (или не поняла)
Ольга Матвеева Модератор
20 февраля 2016 в 17:07
Добрый день!
Поскольку вопрос задан от имени физического лица, тему переношу в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  214 460 баллов, г. Омск
21 февраля 2016 в 14:47
Добрый день!
Цитата (Iren17):в первом разделе (сведения о суммах налога, подлежащих возврату из бюджета) какой указывать?
Указывается ОКТМО работодателя.,как и в заявлении на возврат
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 февраля 2016 в 15:56
Спасибо, я с вами согласна. Но вчера позвонила в налоговую, они настаивают, что в первом разделе ОКТМО место жительства. Так я и не поняла почему. Даже ещё раз позвонила, говорю- на возврат же у меня, они разозлились- вы что, считаете. что я не правильно консультирую? Нет, говорю, что вы, просто хотела уточнить, правильно ли я вас поняла...
юлия79  214 460 баллов, г. Омск
21 февраля 2016 в 17:11
Из интрукции
Цитата (

):
4.4. Если по результатам расчетов определены суммы излишне уплаченного налога (имеется сумма налога, подлежащая возврату из бюджета), при заполнении Раздела 1 указываются:
в строке 020 - код бюджетной классификации налоговых доходов, по которому должен быть произведен возврат суммы налога из бюджета;
в строке 030 - код по ОКТМО объекта муниципального образования по месту жительства (месту учета) налогоплательщика, на территории которого осуществлялась уплата налога, переплата которого подлежит возврату из бюджета на основании Декларации (если налог удерживался налоговым агентом, то код по ОКТМО заполняется из сведений о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ));
в строке 040 проставляется ноль;
в строке 050 - итоговая сумма налога, подлежащая возврату из бюджета.
А в справке ведь указывается ОКТМО агента
21 февраля 2016 в 17:15
Вот на такой текст я и ориентировалась, но в налоговой своё мнение... Сдам вот декларацию, как они хотят, потом от слов своих откажутся вдруг... Или мы чего-то не знаем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер