Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть выручку, полученную в праздничные дни, когда кассир не работал?

21 февраля 2016 в 04:32
Добрый день форумчане и всех мужчин с наступающим праздником! У меня такой вопрос. Работа разъездная, и в праздники январские с 1 по 10 января была выручка. Как правильно нужно было учесть ее в кассе, если кассир вышел на работу только 11 января, а выручка была и 4 и 5 и 8 и 9 января. Можно было все сделать это одним ПКО 11 января? Или за каждый день все таки нужно сделать ПКО?
БухОнлайн Редакция
22 февраля 2016 в 05:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Превышение лимита остатка кассы в обособленных подразделениях 8 января 2014
Nataly S Консультант
22 февраля 2016 в 05:13
Здравствуйте.
Цитата (Евгения0808):Добрый день форумчане и всех мужчин с наступающим праздником! У меня такой вопрос. Работа разъездная, и в праздники январские с 1 по 10 января была выручка. Как правильно нужно было учесть ее в кассе, если кассир вышел на работу только 11 января, а выручка была и 4 и 5 и 8 и 9 января. Можно было все сделать это одним ПКО 11 января? Или за каждый день все таки нужно сделать ПКО?
Полученную выручку нужно приходовать в основную кассу датой получения выручки, то есть 4, 5, 8 и 9 января.
Оформление ПКО на всю сумму 11 января налоговики квалифицируют как неоприходование выручки, что влечет за собой штрафы по статье 15.1 КоАП. Имеются судебные решения в пользу налоговиков.
23 февраля 2016 в 11:56
Спасибо Наталья, в принципе так и сделано, просто решили на всякий случай перестраховаться, вдруг не правильно. Еще раз спасибо, спокойнее стало.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер