Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В КУДиР не попадают расходы на приобретение канцелярских товаров в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0

22 февраля 2016 в 15:52
Здравствуйте!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)

Подскажите пожалуйста - составляю Кросс-таблицу по расходам на УСН, не попадают расходы на канц. товары.
Оплата произведена 14.07.2015, поступление 15,07,2015 в 12-00, списано требованием-накладной 15.07.2015 в 14-00
В таблице мне пишет - на часть позиций "не списано, не оплачено", а на часть "Не списано, принято"
Не пойму в чем дело, договор один, контрагент один, групповое перепроведение делала. Ничего не помогает
И так же не принимает в расходы часть затрат на оплату услуг
Где искать ошибку?
Заранее спасибо!
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
23 февраля 2016 в 12:37
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (псков):Оплата произведена 14.07.2015, поступление 15,07,2015 в 12-00, списано требованием-накладной 15.07.2015 в 14-00
Поподробней опишите: как была произведена оплата (безналам или за наличку), как оформляется поступление.
Канц.товары чаще всего покупаются через подотчетное лицо. Если оформляете авансовый отчет, то проверьте что бы при принятии материала к учету было проставлено "Расходы (НУ)" Принимаются.
23 февраля 2016 в 17:09
Цитата (Ann-Nancy):Поподробней опишите: как была произведена оплата (безналам или за наличку), как оформляется поступление.
Канц.товары чаще всего покупаются через подотчетное лицо. Если оформляете авансовый отчет, то проверьте что бы при принятии материала к учету было проставлено "Расходы (НУ)" Принимаются.
После 155-го перепроведения, канцтовары сами зачлись...но появилась другая ерунда: было поступление материалов, потом мы их оплатили, эти суммы попадали в кросс-таблицу по расходам усн, как "не списано", потом я их списала через требование-накладную, из списка в кросс-таблице по расходам на усн они ушли, а вот в расходы не принимаются почему-то *(когда делаю анализ расходов по усн эти суммы по материалам затраты не увиличивают) почему так не могу понять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
23 февраля 2016 в 18:03
45 баллов Добавить баллы
Цитата (псков):было поступление материалов, потом мы их оплатили
Принятие к расходу при УСН идет по последней из дат: либо поступления либо оплаты за полученный материал.

Воспользуйтесь групповым перепроведением документов: меню Сервис - Групповое перепроведение документов.
23 февраля 2016 в 22:59
Очень много уже раз перепроводила, ничего не меняется. договор проверяла-один и тот же.
Kamushek  125 490 баллов
23 февраля 2016 в 23:24
Добрый день!
Цитата (псков):составляю Кросс-таблицу по расходам на УСН, не попадают расходы на канц. товары.
Оплата произведена 14.07.2015, поступление 15,07,2015 в 12-00, списано требованием-накладной 15.07.2015 в 14-00
А посмотреть можно?

ОСВ по счету 60, с флажком по субсчетам и с отбором по данному контрагенту и договору можно увидеть?
Если у вас сначала оплата, то какие проводки делает документ Списание с расчетного счета?
Дт 60.02?
При поступление есть проводка по зачету аванса?
Дт 60.01 Кт 60.02 ?
24 февраля 2016 в 10:20
Цитата (Kamushek):А посмотреть можно?

ОСВ по счету 60, с флажком по субсчетам и с отбором по данному контрагенту и договору можно увидеть?
Если у вас сначала оплата, то какие проводки делает документ Списание с расчетного счета?
Дт 60.02?
Дт 60.01 Кт 60.02 ?
Очень рада Вас видеть, Kamushek. Всегда приходите на подмогу!)
Контрагенты разные
И стыдно признаться, но где правильно смотреть эти проводки между счетами 60.01 и 60.02 я не знаю(
Прикреплен 1 файл:
24 февраля 2016 в 10:27
Цитата (псков):ОСВ по счету 60, с флажком по субсчетам и с отбором по данному контрагенту и договору можно увидеть?
Дт 60.02?
Дт 60.01 Кт 60.02 ?
Там еще как получается - поступило 4 вида материала, 3 из них перепродались ,а один (3 строка) был списан требованием-накладной в производственные нужды, вот на эта сумма в 77655,7 и болталась в кросс-таблице до того как я провела требование-накладную, а потом из таблицы ушла но сумма расходов по налогу не увеличилась
Kamushek  125 490 баллов
24 февраля 2016 в 17:25
31 балл Добавить баллы
Цитата (псков):И стыдно признаться, но где правильно смотреть эти проводки между счетами 60.01 и 60.02 я не знаю(
Справа панель настроек - поставьте флажок по субсчетам и еще раз сформировать.
25 февраля 2016 в 14:20
Цитата (Kamushek):А посмотреть можно?

Дт 60.02?
Дт 60.01 Кт 60.02 ?
Вот я взяла двух контрагентов, по которым такая ерунда происходит
Еще пришла в голову такая  мысль-материалы эти не были реализованы, а списаны на собственные нужды (для ремонта), может не принимает к НУ, потому что в учетной политике у меня на закладке Учет расходов нет галки на "Передача материалов в производство", и её наверное я ставить и не могу, так мы не производим ничего, а оновной вид деятельности - реализация. Может в этом причина? Но почему тогда они ушли из кросс-таблицы по расходам при усн? Но с другой стороны, другие-то материалы, также списанные, попадают в расходы!..Совсем запуталась я.
Kamushek  125 490 баллов
25 февраля 2016 в 22:32
Вы формируете отчеты не период, а за по  дням чтобы и всех остальных запутать?
Цитата (Kamushek):ОСВ по счету 60, с флажком по субсчетам и с отбором по данному контрагенту и договору можно увидеть?
26 февраля 2016 в 09:26
Цитата (Kamushek):Вы формируете отчеты не период, а за по  дням чтобы и всех остальных запутать?
Я извиняюсь, не подумала поменять...сама так и смотрела, все мучалась

Вроде я все-таки поняла в чем суть - он в принципе не берет и не должен брать те затраты, на товары, которые не реализованы, поэтому толку, что я их списала, они со склада ушли, но на сумму расходов на них расходы по усн не увиличивались!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер