Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на прибыль за 3-й квартал, если были допущены ошибки?

22 февраля 2016 в 20:00
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, бывший бухгалтер в декларации по прибыли за 3 кв. 2015 допустила ошибки, можно не подавать корректирующую, сдать за 4кв.?  просто в 3 кв. у неё в листе 02 приложение №2 указана строка 060 "Цена приобретения реализованного прочего имущества", а по факту не должно быть, и в 4 кв в декларации это строка не стоит, а так же и внереализационных расходов указано больше, чем даже нарастающим итогом за 4 кв. Подскажите, инспекторы проверяют, чтобы все строки были нарастающим итогом, или всё таки можно скорректировать 4 кварталом?
Главбух 2003  105 516 баллов, г. Кемерово
22 февраля 2016 в 20:20
Добрый вечер!
Мне кажется, лучше сдать корректировку. 
Цитата (tatyana2012):просто в 3 кв. у неё в листе 02 приложение №2 указана строка 060 "Цена приобретения реализованного прочего имущества", а по факту не должно быть, и в 4 кв в декларации это строка не стоит, а так же и внереализационных расходов указано больше, чем даже нарастающим итогом за 4
 Если ничего не уточнять, вопросы со стороны ИФНС возникнут, нужно будет писать пояснения.  Тем более, что расходов станет меньше (внереализационных). А если еще и увеличится ав. платеж по прибыли по итогам 9 месяцев, тогда однозначно надо, только сначала доплатите налог и пени за просрочку,а потом сдавайте корректировку.
22 февраля 2016 в 22:48
Цитата (Главбух 2003):Мне кажется, лучше сдать корректировку. 
Спасибо, я тоже так считаю, просто думала,  может есть другие варианты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер