Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли перевыставлять НДС покупателям, если подрядчик при производстве товара выставляет документы с НДС?

22 февраля 2016 в 21:09
Добрый день! 
Заключили договор с подрядчиком на производство товара под нашей маркой. Собираемся продавать сами юр.лицам.
Мы на УСН, подрядчик выставляет документы с НДС.
Должна ли я перевыставлять данный НДС покупателям?
юлия79  213 734 балла, г. Омск
23 февраля 2016 в 05:55
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (nadya123):Должна ли я перевыставлять данный НДС покупателям?
Вы на УСН и не являетесь плательщиками НДС (ст.346.11НК)

"Полученный" НДС от поставщика включается в стоимость товара(ст.346.16 НК)

В случае отгрузки покупателю с выделенным НДС у вас возникает обязанность по сдаче декларации и уплате НДС в бюджет.(п.5 ст.173 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер