Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание кредиторской задолженности при УСН

24 февраля 2016 в 11:43
Уважаемые форумчане!
Организация (ООО, УСН "Доходы") в дек 2015г списывает кредиторскую задолженность в связи с истеч.срока исков.давности. Включается ли эта сумма в состав доходов при расчете УСН за 2015 год? Три  года назад УСН был уплачен полностью с этой суммы. Благодарю всех откликнувшихся
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
24 февраля 2016 в 11:50
Цитата (TGVSP):Уважаемые форумчане!
Организация (ООО, УСН "Доходы") в дек 2015г списывает кредиторскую задолженность в связи с истеч.срока исков.давности. Включается ли эта сумма в состав доходов при расчете УСН за 2015 год? Три  года назад УСН был уплачен полностью с этой суммы. Благодарю всех откликнувшихся
Добрый день!
Поясните, может я не так поняла: Это как - и кредиторская задолженность (т.е. поставщику не была произведена оплата?) и, одновременно, "Три года назад УСН был полностью уплачен с этой суммы"?
24 февраля 2016 в 12:16
Эта сумма получена нами по договору за услуги. А потом заказчик пропал. Работы по договору не выполнялись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
24 февраля 2016 в 12:23
0 баллов Добавить баллы
Цитата (TGVSP):Эта сумма получена нами по договору за услуги. А потом заказчик пропал. Работы по договору не выполнялись.
Здравствуйте. При списаннии кредиторской задолженности у компании на УСН образуются внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 и п. 18 ст. 250 НК РФ). Минфин считает, что списанную кредиторскую задолженность следует включать в доходы при упрощенной системе налогообложения в тот отчетный (налоговый) период, на который приходится истечение срока ее исковой давности (письмо Минфина России от 23.03.2007 № 03-11-04/2/66).
24 февраля 2016 в 12:53
Спасибо, но по моему скромному мнению, складывается ситуация двойного налогообложения. Три года назад мы уплатили 6% УСН с полученной суммы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер