Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, при прерывании этого отпуска

zhanna35288 (автор вопроса)  14 баллов, г. Сургут
24 февраля 2016 в 12:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 01.11.2014г по 12.11.2015г. Отпуск она прервала на один день вышла на работу 16.12.2014г и потом снова ушла в отпуск до полутора лет. С 13.11.2015г по 12.05.2017г она ушла в отпуск до трех лет

Теперь она увольняется не досидев до конца этого отпуска.Увольняется  17.02.2016г Не пойму какой расчетный период для выплаты компенсации должен быть....
nataa  66 651 балл, г. Свердловская область
24 февраля 2016 в 19:41
52 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (zhanna35288):Отпуск она прервала на один день вышла на работу 16.12.2014г и потом снова ушла в отпуск до полутора лет.
Уточните, 16.12.2014г. сотрудница фактически работала? Если за этот день есть начисление зарплаты, то средний заработок будет рассчитан исходя из заработка за этот день в соответствии с п. 6 Положения, утв. ПП №922: 

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
zhanna35288 (автор вопроса)  14 баллов, г. Сургут
25 февраля 2016 в 09:35
Добрый день! Она работает корреспондентом, оплата труда сдельная, вышла она на один день заработка за этот день нет....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 651 балл, г. Свердловская область
25 февраля 2016 в 11:24
Цитата (zhanna35288):Она работает корреспондентом, оплата труда сдельная, вышла она на один день заработка за этот день нет...
Вы пишите, что отпуск по уходу начался 01.11.2014г. Уточните, до этого был отпуск по БиР? Укажите даты.
zhanna35288 (автор вопроса)  14 баллов, г. Сургут
25 февраля 2016 в 12:01
Да отпуск по БиР был  с 12.05.2014 по 31.10.2014г
nataa  66 651 балл, г. Свердловская область
25 февраля 2016 в 18:23
Цитата (zhanna35288):Да отпуск по БиР был  с 12.05.2014 по 31.10.2014г
Ситуация с выходом из отпуска на 1 день, но без начисленной зарплаты, интересная.
Если руководствоваться п. 6 Положения, то получается, что нужно отступить на исключаемый период, в вашем случае до дня, когда был прерван отпуск по уходу за ребенком и сотрудница выходила на работу (16.12.2014г.). Т.к. расчетным периодом являются 12  месяцев, то новым расчетным периодом будет 01.01.2014-31.12.2014г.
Если я не права, коллеги поправят.
zhanna35288 (автор вопроса)  14 баллов, г. Сургут
25 февраля 2016 в 19:10
я по этому собственно в ступоре то и стою...по логике вещей да п.6, но на практике то там у нее отпуск по БиР и из всего расчетного периода согласно п.6 получиться период только с 01.12.2013 по 30.04.2014г??
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер