Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы покупателю при расчете наличными при отсутствии ККМ

24 февраля 2016 в 12:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста в ситуации, когда ООО оказывает услуги, находиться на УСН 15%, ККМ не имеет, расчеты проводятся безналичным путем, но возникает разовая ситуация оплаты наличными, какие документы нужно предоставить покупателю, если он желает провести этот расчет у себя, как расход занижающий налогооблагаемую базу. Достаточно ли будет квиточка от приходного ордера или нужно еще оформить документ, квитанцию, расписку? Отказываться от подобной сделки совсем не кажется правильным, скажите возможно ли законное оформление?
Нитка  55 980 баллов, г. Пермь
24 февраля 2016 в 14:15
47 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Егорова Н Г):ООО оказывает услуги, находиться на УСН 15%, ККМ не имеет, расчеты проводятся безналичным путем, но возникает разовая ситуация оплаты наличными, какие документы нужно предоставить покупателю, если он желает провести этот расчет у себя, как расход занижающий налогооблагаемую базу. Достаточно ли будет квиточка от приходного ордера или нужно еще оформить документ, квитанцию, расписку?
Корешка от ПКО недостаточно Подмигиваю

Поскольку речь идет об услугах, то при оказании услуг населению (т.е. физлицам) при наличных расчетах ООО вместо чека ККТ может применять БСО (бланк строгой отчетности) на основании п.2 ст.2 54-ФЗ.

Посмотрите материалы сайта
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3788
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6967
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
http://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2334
http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/5/3334
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер