Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление НДФЛ при перечислении отпускных в месяце, предшествующем месяцу начала отпуска

25 февраля 2016 в 09:07
Здравствуйте, такая проблема: работник уходит в отпуск 02.03.16, отпускные я должна перечислить ему не позднее 26.02.16, НДФЛ – 29.02.16. Но как быть, если у нас суммированный учет рабочего времени и дополнительно каждый месяц выплачиваются премии. Полной информации о доходе работника за февраль 2016 на 26.02.16 у меня не будет. Как быть в такой ситуации, ведь у меня увеличится НДФЛ, когда будет произведен перерасчет отпускных.
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Работодатели могут бесплатно сформировать отчетность по форме 2-НДФЛ в веб-сервисе «Эврика» 15 марта 2012
Пособие по беременности и родам: сложные моменты начисления, выплаты и налогообложения 5 августа 2009
Страховые взносы во внебюджетные фонды 18 сентября 2012

Вопросы на форуме
Образец заявления на отпуск с последующим увольнением 16 февраля 2016
НДФЛ и страховые взносы с отпускных 15 августа 2012

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 3 октября 2012
29 февраля 2016 в 13:01
Добрый день.
Ну так вы ведь и перечислять эту доплату будете в иные сроки - вот тогда удержите и переведете налог в бюджет. Тут нет иной возможности, приходится лавировать между трудовым и налоговым законодательством и для проверяющих это тоже не секрет.
29 февраля 2016 в 13:48
да, спасибо. я так и думала, придется создавать второй документ начисления отпуска следующим месяцем на остаток отпускных и указывать в нем вторую дату перечисления НДФЛ с перерасчета. И в 6-НДФЛ всё будет корректно тогда отображаться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер