Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях работодатель не оплачивает первые три дня больничного?

25 февраля 2016 в 09:29
В каких случаях работодатель не оплачивает первые три дня больничного?
Ирина Ротнова Модератор
25 февраля 2016 в 09:33
Цитата (АлинаСКФО):В каких случаях работодатель не оплачивает первые три дня больничного?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
25 февраля 2016 в 11:08
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (АлинаСКФО):В каких случаях работодатель не оплачивает первые три дня больничного?
В соответстви с п.3 ст.3 255-ФЗ, с первого дня временной нетрудоспособности пособие выплачивается за счёт ФСС в случаях:
Цитата (п.1 ст.5 255-ФЗ):2)необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
3)карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;
4)осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;
5)долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер